Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Вросшие волоски

вросшие волоски  Как избежать частых эпиляций? Что делать с появляющимся  на ногах пушком? С этим справиться поможет долька лимона.  Достаточно протирать ею ноги раз в день. Оставлять сок на  полчаса, затем смывать. Лимонный сок обесцветит  пробивающиеся волоски. Вросшие волоски могут появиться  как после шугаринга (эпиляции с помощью меда и сахара) и  восковой, но также и использования эпилятора и даже  обычного бритья.

Дело в том, что в результате указанных процедур снимается верхний слой эпидермиса, новая кожа, нарастая, утолщается и волоскам через него не пробиться. Что же делать? Некоторые полезные советы.

1. Правильная подготовить кожу к эпиляции, это  значит избежать в дальнейшем многих неприятностей. Примерно за неделю до эпиляции и неделю после нее, нужно перестать пользоваться скрабом. Кожа будет и без него отшелушиваться.

2. Непосредственно перед процедурой кожу нужно смягчить маслами: абрикосовым, с жасмином или ромашкой. Оно уменьшает прилипание к ногам воска. Тальк сильно пересушивает кожу. К тому же это вещество вредно для дыхательных путей. Вместо него лучше использовать пудру из кукурузных зерен.

3. После эпиляции фолликул волоса остается открытым. Поэтому кожу после процедуры нужно обработать. Для этого лучше всего подходят спреи с салициловой кислотой. На руки, лицо и область бикини наносят крем от врастания. Салициловая кислота несколько отшелушивает кожу и дезинфицирует ее. Желательно, чтобы в косметических средствах для эпиляции входили: арника, она успокаивает; заживляющий ранки аллантоин и увлажняющую молочную кислоту.

4. Не нужно после эпиляции носить кружевное или узкое белье. Оно может при натирании способствовать врастанию волосков.

5. При приеме душа нужно использовать гели с очищающими и уменьшающими воспаления веществами: экстрактами календулы, чайного дерева, лимонного дерева.

6. Особенно осторожно следует удалять волосы на родинках. Их не следует вырывать, лучше аккуратно состричь.

7. Натуральные воски могут вызывать аллергию. Если кожа воспаляется, то она провоцирует врастание волосков. Следует заранее выяснить состав воска. Синтетические обычно не аллергенны.

8. Вросшие волоски категорически нельзя выдавливать. Обычно специалист их достает стерильным пинцетом. В случае выдавливания волос может уйти вглубь и образовать нарыв. Поэтому следует подождать, когда кончик волоса проклюнется в коже и тогда удалять его самым аккуратным образом.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply