Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Психология любви

психология любви  Психология любви и отношений мужчины и женщины — чувства очень тонкие, но и обсуждаемые. Натуры романтические считают любовь высоким чувством. Ученые же биохимическим процессом, происходящим в мозге. Более того, сильное увлечение считают чем-то вроде наркотической зависимости. Никто точно не может ответить, что такое эта самая любовь. Вернее, все отвечают по-своему. Почему же люди выбирают для себя того или иного партнера? И почему именно этого?

1. О семейных отношениях, о том, какими они должны быть впечатление закладывается в детстве, как и все прочие программы. Стереотипы никто не отменял.

2. Для истинной любви препятствием считается чувство долга. Многие люди считают, что они мирятся с недостатками партнера из-за детей, квартиры, из-за родителей и прочего. Н а самом деле, это лишь отговорки. Тем более дети никогда не сохраняли брак. Имеет смысл задуматься, может быть, рядом партнер, с которым именно и стоит прожить жизнь.

3. Случается так, что вместе оказываются те люди, один из которых чувствует, что он несет ответственность за другого. Хотя это и ограничивает свободу выбора, но тем не менее часто ведет к прочным бракам.

Любовь — это понимание, прежде всего, сочувствие и нежность, но не эгоизм.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply