Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Хороший шампунь

хороший шампунь Здесь не будет рекламы той или иной фирмы, производящей косметику. Полезные советы как выбрать хороший шампунь для волос. Средством этим пользуются все женщины, даже те, которые носят суперкороткие стрижки.

Многие дамы при выборе смотрят на этикетку и покупают для своего типа волос: «Для окрашенных», «Для жирных», «Для сухих». На самом деле не достаточно и начинать нужно не с этого. Назначение шампуня в первую очередь — это очищение кожи головы. Именно это качество и следует учесть при выборе.

1. Волосы пачкаются быстро у корней.

Они теряют свой объем довольно быстро. В этом случае имеет смысл искать моющие средства с себорегулирующим эффектом, то есть для жирных волос. Эти шампуни надолго сохраняют свежесть кожи, нормализуя на ней работу сальных желез.

2. Кожа головы сухая.

Периодически ощущается стянутость. В этом случае стоит обратить внимание на увлажняющие шампуни.

2. Чувствительная кожа.

Реагирует на любое воздействие на нее раздражением и зудом. Для такого типа кожи следует приобретать гипоаллергенные средства. В аптеках их выбор вполне достаточен.

3. Нормальная кожа головы.

Для ее очищения подходит практический любой шампунь. Увлажняющие средства считаются универсальными.

4. Для длинных волос.

Для того, чтобы они после мытья были более послушными имеет смысл обратить на средства с растительными маслами, морскими водорослями, аминокислотами. Волосы станут более эластичными, их гидробаланс будет в норме.

5. Для тонких волос.

Более остальных шампуней подходят те, что содержат пантенол.

6. Непослушные волосы.

Для сглаживания такой шевелюры имеет смысл покупать средства с косметическими силиконами и растительными маслами.

7. Окрашенные волосы.

Многие фирмы выпускают средства, в том числе шампуни, для ухода за волосами для брюнеток и для блондинок. Первым для поддержания насыщенности цвета. Они содержат компоненты, закрепляющие внутри волоса искусственный пигмент. Для блондинок шампуни после окрашивания содержат много увлажняющих средств.

8. Поврежденные волосы.

Часто шевелюра страдает от долгого пребывания на солнце, от частого окрашивания, от применения плоек, термобигуди, от стрессов и болезней, экологической обстановки в районе.

В этом случае нужно выбирать восстанавливающие средства с кератином, витаминно — минеральным комплексом, с протеинами. Однако нужно помнить, что для лечения поврежденных волос одного шампуня не достаточно. Ведь основная его функция — очищение. Поэму нужно дополнительно использовать кондиционеры и маски для волос.

Продолжение статьи: Хороший шампунь.

Все статьи рубрики «Красивые волосы» здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply