Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Хороший шампунь

хороший шампунь О том как выбрать хороший шампунь здесь. Продолжение темы.

9. Частое мытье головы.

Условия работы не у всех идеальные, возникает необходимость мыть волосы довольно часто. Для этих  целей служит шампунь с уровнем Рн 5.0 — 6.0. Более высокие значения обозначают высокое содержание  щелочи. Такие средства хотя и очень хорошо очищают, но волосы при этом лишаются блеска и становятся  сухими. Их стоит применять для мытья головы не чаще раза в 3 недели, они удаляют такие вещества, как  остатки стайлинга, морскую соль, хлор.

10. Лечебные шампуни.

Предназначены для серьезных проблем с кожей головы, таких как себорея, различные раздражения, сильное выпадение волос. Насчет их применения нужно посоветоваться с трихологом и покупать только в аптеке. Не стоит применять их в просто так, для профилактики.

11. Погодные факторы.

Программу ухода необходимо корректировать в зависимости от того, какая погода за окном. Для предотвращения иссушающего действия на волосы солнца, нужно использовать солнцезащитные шампуни с растительными ингредиентами и UV — фильтрами. В холодное время предпочтение отдавать восстанавливающим и питательным с витаминами, липидами, белками. Они защитят при перепадах температур и спасут от авитаминоза.

При ношении головного убора волосы пачкаются быстрее, а кожа становится жирной. Поэтому время от времени следует использовать себорегулирующие шампуни.

12. Безсульфатные шампуни. Натуральная косметика.

Сульфат — это то вещество, которое входит независимо от их назначения во все чистящие средства. Дело лишь в концентрации. В косметических средствах его содержится совсем немного. И оно безвредно. Как бы не нахваливал консультант — продавец безсульфатную шампунь, правда в том, что они ощищают кожу головы довольно плохо, и волосы придется чаще мыть. Не справляется она с остатками кератинового стайлинга.

Популярность этих средств набирает обороты. В этой линейке делают шампуни без содержания некоторых содержащихся в обычных средствах компонентов , таких как лауретсульфотнатрия, лаурил. Они отвечают за пенообразование и очищение. Эти шампуни подходят в первую очередь аллергикам. Но минусы их в том, что они недостаточно хорошо очищают кожу головы, а значит расход их выше, чем у средств, содержащих сульфаты, и стоят дороже.

13. Сухие шампуни.

Это средство относительно новое на рынке косметических средств. Но они выручат, когда волосы грязные и выглядят неопрятно, а мыть их просто нет времени. Они придают чувство свежести, абсорбируют жир и прикорневой зоне создают объем. Использовать это средство следующим образом: разделяя волосы на проборы, сбрызнуть сухим шампунем из баллончика. Дальше пальцами слегка взбить волосы.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Хороший шампунь”

  1. Ася:

    Отличная статья

  2. […] 10 таблетками мумие. Растолочь их и добавить в обычный шампунь. Взбалтывать как следует. Мыть голову как обычно. […]

Leave a Reply