Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как поднять настроение  Осенняя депрессия, неприятности на работе… Да мало ли что может человеку испортить настроение. Но пребывать в негативных эмоциях вредно для здоровья. Несколько простых советов как поднять настроение. Жалеть себя нет смысла.

1. Известно, что цвет, запахи, определенные продукты могут существенно улучшить настроение и самочувствие. В период, когда на улице непогода, стоит включать яркие оранжевые фрукты в свой рацион, любое варенье. А с утра —  чашку кофе, можно с шоколадом.

2. Частенько психотерапевта заменяют близкие друзья. Разговор с подругой «ни о чем» поможет отвлечься от печалей. Прогулки также обладают терапевтическим эффектом. Здесь главное пройтись не торопясь.

2. Даже если человек не верит в гороскопы, их положительный прогноз может настраивает на удачу, программирует ее.

3. Полезно вести дневник. Можно записывать в него всякие пустяки, а можно доверить бумаге и свои огорчения. Замечено, что эта полезная привычка делает человека более уравновешенным.

4. Есть очень неплохая уловка, которая помогает человеку улучшить самому себе настроение. Это в каждой негативной ситуации находить что — нибудь положительное. На самом деле это проще, чем кажется.

5. При стрессах рекомендуется принимать микроэлементы. А еще лучше в комплексе с витаминами. Сейчас достаточно специализированных препаратов.

6. У каждого человека есть какие-либо свои личные достижения. Это повод для радости. Нужно лишь вспоминать о приятных минутах жизни.

7. Давно известно, что стоит поменять прическу, сделать маникюр и маску для лица, как настроение поднимается. Огорчения не повод запускать себя.

8. В самую унылую погоду при самом плохом настроении стоит одевать яркую одежду. Или хотя бы обзавестись зонтиком с веселенькой расцветкой.

9. Психологический прием, когда трудно произносить: «все нормально», «все проходит, пройдет и это». Проверено, помогает.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply