Полезные советы

Полезные советы на каждый день

10 шагов навстречу

10 шагов навстречу Можно немного призадуматься и представить себе, что двух людей разделяют всего лишь 20 шагов. Каждый из них должен сделать 10 навстречу навстречу друг другу. И, допустим, женщина это делает, но пройдя свой отрезок, она не встречает своего мужчину. Смысла нет делать одиннадцатый, двенадцатый. Иначе всю сою жизнь она будет только уступать.

1. Люди всегда в свою жизнь притягивают таких, какими они являются по своей сути. Они часто говорят, что им везет на встречи с людьми порядочными. Однако их знакомые лишь их собственное отражение. Поэтому так важно вести себя порядочно, думать и поступать также.

2. Любовь, это, конечно, нежность бескорыстие, щедрость, ответственность, забота, искренность. Проявляя эти качества по отношению к партнеру, человек вправе рассчитывать на взаимность. Если этого не происходит, то нужно  с таким человеком расстаться. Манипуляции, упреки, зависимость, ревность, страх не имеют отношения к любви. Они разрушительны и для психики.

3. Слово имеет магическую силу. У любого человека в душе есть страх быть осмеянным, отвергнутым. Любое произнесенное слово должно быть продуманным и выверенным. Совершенно необходимо использовать слова для поддержки, одобрения, для теплых комплиментов.

4. Без доверия нет отношений. Ревность — изощренная психологическая пытка по отношению к себе. Это страх одиночество, нелюбовь к себе и низкая самооценка.

5. Искренность. Это обязательная составляющая отношений. Смысла нет лгать даже в мелочах. В конце-концов всегда можно договориться. Человек лжет частенько из страха осуждения или запрета чего-либо. Но это плохой путь, потому что в подсознании человека, который скрывает что-то, всегда сидит эта «заноза».

6. Прикосновения укрепляют любовь. И не только. Они способны даже оказывать положительное влияние на здоровье. В одной из лондонских клиник был проведен эксперимент. Главный врач, посещая пациентов перед операцией, беседовал с ним, держа за руку. Такие больные поправлялись в 3 раза быстрее. Дело в том, что прикосновения расслабляют нервную систему, улучшают эмоциональное состояние и снижают уровень стрессовых гормонов, улучшают иммунитет. Объятия не обязательно быть сексуальными. Можно также обнять друга — подругу.

7. Свобода и личное пространство необходимы. В противном случае человек чувствует себя загнанным в ловушку. Об умении отпускать, написано немало. К сожалению, это наиболее тяжелая часть отношений. Но также нужно понять, что это необходимо.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply