Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Одиночество

одиночество Далеко не все люди не умеют быть наедине с собой, многие просто боятся этого. Немного подумав, можно придти к выводу, что человек всегда один, и физически, и морально.

Однако одиночество не тяготит лишь тех, кто выбрал его осознанно. Понятно, что те, кто оказался в этой ситуации не по своей воле, чувствуют себя достаточно некомфортно. Вплоть до того, что у них развивается депрессия. Чтобы научится использовать свое осознанное одиночество или же вынужденное стоит переосмыслить свое «я».

У одиночества, в котором человек оказался помимо воли, есть много отрицательных сторон.

1. У одиночек хронические заболевания обостряются чаще или они приобретают соматические. Они страдают перепадами настроения и депрессиями. Часто такие люди начинают употреблять алкоголь и много курят. Вследствие этого они и живут меньше тех людей, которые состоят в браке.

2. Одиночки хуже питаются. Многие нерегулярно. Часто такие люди и много работают, именно потому что дома их не ждут. Если человек вынужден проводить много времени наедине с собой, то имеет смысл ему завести завести кошку или собаку.

3. Люди одинокие часто страдают от заниженной самооценки и поэтому, махнув на себя рукой, такие люди выглядят неухоженными. Известно, что для того, чтобы добиться успеха в жизни, нужно выглядеть успешным.

Есть люди, которые выбирают одиночество сознательно. С их точки зрения оно имеет свои преимущества. В чем же они?

1. Главное — это то, что человек имеет достаточно личного пространства, которое никто без его согласия не нарушает. Это очень важно для людей с напряженным графиком работы. Оставаясь один такой человек волен распоряжаться своим временем по своему усмотрению, делать то, что ему по душе или же не делать вообще ничего.

Тогда как жизнь семейная предполагает, что человек будет решать бытовые проблемы, общаться со второй половиной, воспитывать детей. Семья предполагает также дополнительные материальные расходы.

2. Как в старину, так и сейчас одиночество используется человеком для познания своего внутреннего мира, второго «я», для развития интуиции, для медитаций. Все это невозможно в присутствии других лиц. Это скорее уединение, а не одиночество В этом случае человек чувствует покой, он набирается внутренней энергии и силы, очищается духовно.

Одиночество особенно остро ощущают люди, которые живут воспоминаниями. Важно знать, что на самом деле скучают не по человеку, а по тем отношениям, которые были в прошлом. Нужно уметь себе вовремя сказать, что все меняется. И прошлое оставить позади. Необходимо осознать, что прежнего не вернуть. А если бы это было возможно, то неизвестно, как сложилась бы жизнь в дальнейшем именно с этим человеком.

Как изменить свою судьбу читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply