Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как изменить судьбу  Самодостаточность делает человека если не счастливым, то вполне удовлетворенным своей жизнью. Люди, которые не выбрали сознательно одиночество, страдают от недостатка внимания. Как изменить судьбу, стать более востребованным? Сначала нужно понять, почему жизнь сложилась так, а не иначе.

Вполне возможно, что некоторым людям прошлое не дает строить свое будущее. Возвращаясь к давно прошедшему они снова и снова вспоминают то, что произошло много лет назад. На самом деле тоска не по самому любимому человеку, а по тем отношениям и чувствам, которые были. То есть больше по образу, которое рисует воображение. И по самому себе в той «весне».

Хотя и бывает одна любовь на всю жизнь, важно понимать, что мы сами больше придумываем и наделяем бывшего партнера какими-то прекрасными качествами, которыми он не обладал. Нужно вернутся в прошлое и изменить к нему свое отношение. Часто бывает так, что страдаем мы по людям, которые этого вовсе не заслуживают.

Если логически рассуждать, то если бы этот человек был «ваш», то вы не расстались бы ни при каких обстоятельствах, исключая смерть, конечно.

Приняв во внимание вышеизложенное, делаем усилия по изменению своей судьбы, чтобы не страдать в одиночестве.

1. Если поиски настоящей любви отнимают максимум душевных сил, а вторая половинка так и не находится, то имеет смысл пересмотреть подход в решении этой проблемы.

Человек должен прежде всего слышать и понимать себя. И только после этого в жизни появится партнер, который будет понимать и уважать. Замечено, что люди с заниженной самооценкой встречают тех, кто их не ценит. Поэтому так необходима работа над собой. Нельзя из боязни остаться в одиночестве кидаться из одних отношений в другие. Гораздо лучше взять паузу и разобраться в себе.

2. Любовь — не ловушка. Даже из страха остаться в одиночестве и потерять свою вторую половину нельзя ограничивать пространство другого человека, пытаясь заменить ему собой весь мир. Чем больше у людей интересов, друзей, увлечений, тем привлекательнее они друг для друга.

3. Любой человек нуждается в поощрении, похвалах и одобрении. Поэтому так важно время от времени ненавязчиво делать комплименты. Не важно друг перед вами, ребенок или любимый человек, обязательно нужно найти время, чтобы выслушать его проблемы.

Очень печальный случай из жизни на эту тему. У одного школьника были строгие родители, которые наказывали его за плохие отметки. Однажды он получил в школе двойку и боялся идти домой.

Он пошел к женщине, знакомой их родителей, очевидно за защитой или просто поведать свое несчастье. Но женщина отмахнулась от него, ей было некогда. Тогда несчастный ребенок пошел домой и повесился.

Мы никогда не можем знать глубину страдания другого человека. Умение слушать иногда спасает жизнь. Помощь другим людям выводит на новый уровень наше сознание и повышает самооценку. Изменить свою судьбу можно, продумав эти 3 вышеизложенных правила.

Мать Тереза объясняла страдание от одиночества примерно так. В этом мире достаточно людей, ощущающих себя ненужными и одинокими, хотя их рядом с ними постоянно находятся другие. В чем причина такой изоляции?

Она в поведении самого человека. Он не умеет открываться другим, не умеет любить, не может сказать пару утешающих или ободряющих слов. И пока он будет ждать, что шаг навстречу сделают ему, он будет одинок. Часто такой человек сетует: «никто не приходит», «никому я не нужен» и так далее.

Хотите изменить судьбу, меняйтесь сами.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply