Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски из крахмала Для омоложения кожи, для улучшения ее состояния делают маски из крахмала. Это чистый экологический продукт. В сочетании с другими компонентами дает потрясающий эффект.

1. Крахмально — морковная омолаживающая.

Столовая ложка крахмала развести чуть теплой водой. Поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивать и  добавлять еще теплой воды, не допуская образования комков. Так варится клейстер. Выключить комфорку. Дать клейстеру остыть. В еще теплый влить столовую ложку желательно жирной сметаны и морковного сока 5 столовых ложек. На чистое лицо нанести теплую маску минут на 20.

Поскольку образуется на лице пленка, то во время процедуры оно должно быть неподвижно. Не допускать работы мимических морщин. По окончании аккуратно смыть водой. Не отдирать и не тереть лицо.

2. Очищающая.

Готовится клейстер как в предыдущем рецепте, но ингредиентами в этой маске будут взбитый яичный белок и чайная ложка толокна. Очищает хорошо кожу и сужает поры.

3. Масла омолаживающая со сливками.

В ста граммах сливок размешать чайную ложку желатина. Поставить смесь в холодильник на пару часиков. Затем поместить на паровую баню, непрерывно мешая. После загустения снять и поставить остывать. В еще теплую добавить чайную ложечку глицерина и меда столовую. Получается довольно-таки много. Можно сохранять ее в холодильнике и использовать для нескольких процедур.

4. Для проблемной кожи противовоспалительная.

Взбить белок от одного яйца, добавить 3 капельки масла чайного дерева. Далее, помешивая, вводить крахмал. Добавлять пока смесь по густоте не будет напоминать сметану. Хорошо подходит для проблемной кожи. После смывания теплой водой, на кожу нанести подходящий к типу кожи крем.

5. Кефирная.

Белок яйца взбитый смешать с кефиром и крахмалом (по столовой ложке). Наносить на лицо слой за слоем, давая подсохнуть предыдущему. Смывать очень осторожно теплой водой.

6. Для чувствительной кожи «крахмальное» умывание.

Крахмала чайную ложечку разводят столовой холодной воды. Постепенно добавлять очень горячей, размешивая постоянно до однородной массы. Развести еще таким количеством воды, чтобы получилась смесь для умывания.

Крахмальные маски прекрасная замена дорогостоящим импортным средствам.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply