Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Ритуалы и обряды

ритуалы и обряды Эти действия, использование различных атрибутов и слова произносимые, считаются в народе магией, пришедшей от предков. Ритуалы и обряды помогают в самых различных ситуациях, программируя подсознание человека на успех и удачу или наоборот.

1. Считается, что кровать нужно ставить изголовьем на восток или север. Это обеспечивает хороший глубокий сон. Спать головой на юг по примете не очень хорошо, к тяжелым беспокойным снам, к раздражительности. Западное направление к болезням. Вероятно, такой ритуал зародился из наблюдений.

2. К древнему обычаю на свадьбу относится такой. Молодожены накануне венчания в свою обувь подкладывали листики лавра или веточки рябины (листья) до утра. Считалось, что этот обряд на долгую супружескую жизнь.

3. Для восстановления в семье мира использовали чеснок. Нужно несколько зубчиков разложить по углам жилья. Рябина издревле считалась оберегом дома и семьи. Можно поставить в вазочки или разложить на подоконники.

4. Обручальное кольцо хранить особо, не терять и не давать примерять никому. Потеря — к разводу, а если кто-то померяет, то к измене супруга.

5. Для денег свои ритуалы. В долг давать по понедельникам нельзя, это к убыткам дающему. А занимать можно, это к прибыли.

6. Вещи в доме нельзя разбрасывать как попало. Их нужно вешать в шкаф или убирать на полки. Беспорядок в жилье, хаос в отношениях, неуспех в делах.

7. В спальне хорошо бы поставить фикус. По аюверде это комнатное растение приносит гармонию в семью и спокойствие. Этот домашний цветок не ядовит и хорошо очищает воздух.

8. Полнолуние — идеальное время для бытовой магии, ритуалов и обрядов. В том числе и денежных. Маги советуют поступить следующим образом тем, кому просто необходимо привлечение денег. В ясную лунную погоду выложить все свои деньги, не считая, на подоконник. Затем положить их под подушку. Утром пересчитать 3 раза.

Верить или нет в заговоры, придерживаться ли ритуалов и обрядов дело личное. Но как заметили психологи важно себя запрограммировать на успех и удачу. По -видимому, в этом и есть задача бытовой магии.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply