Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашний пилинг лица Эту процедуру вполне можно делать дома, что сэкономит время и, конечно, средства. Домашний пилинг лица вполне доступен каждой женщине и делается с применением полезных продуктов.

1. Лимонный с сахаром.

Этот пилинг осветляет кожу и делает пигментные пятна более незаметными. Отжать сок из одного лимона. Смочить кусочек ватки в соке. И присыпать сахарным песком. Аккуратно по массажным линиям обработать кожу лица.

2. С содой.

2 столовые ложки соды разводятся небольшим количеством кефира. Эту смесью помассировать лицо, уделяя особое внимание скоплению чёрных точек.

3. Экзотический.

Папайя и ананас очищаются и нарезаются на кусочки. Затем в блендере смешиваются до состояния пюре. В него добавить ложку — две желатина и чайную меда. Слегка нагреть или на водяной бане или в микроволновке для того, чтобы желатин растворился. Лицо умыть и нанести на него слегка остывшее пюре.

4. Миндальный.

Из ядер миндаля получается отличный скраб. Очищенные зерна размельчают в кофемолке. Смешивают с натертым огурцом, измельченными хлопьями овсянки и белой глиной. Все компоненты берутся в равных количествах.

5. Апельсиновый.

Корки от цитрусовых выкидывать не следует. Их нужно сушить. Из этих корок получаются отличные скрабы для лица и тела. Высушенную цедру измельчить. Смешать с измельченной овсянкой. Развечти зеленым чаем, молоком или отваром ромашки.

6. Клубнично — яблочный.

Размять несколько клубничек смешать с мякотью тертого яблока. Нанести на очищенное лицо и слегка помассировать.

7. С морской солью.

Соль измельчается и смешивается с яичным сырым белком. Все сбивается.

8. Аспириновая.

Не применять для чувствительно кожи. Несколько таблеток ацетилсалициловой кислоты растолочь, смешать с соком лимона. После нанесения кожу может пощипывать. Когда смесь подсохнет, снять ее водой с растворенной в ней содой.

9. Кальций хлорид.

Очень эффективно скатывает омертвевшую кожу. Открыть ампулу и смочить в жидкости ватный тампончик. Средство должно впитаться в кожу. Процедуру проделать несколько раз. Затем намылить пальцы детским мылом и скатывать кожу с лица. Это омертвевшие клетки. Если будет сильно жечь, то умываться нужно раньше. Ощущение легкого покалывания это нормально.

Несколько общих правил для домашнего пилинга лица.

1. Его нельзя делать часто. Раз в неделю — в 10 дней.

2. Покалывание кожи — это нормально.

3. Возможно легкое покраснение.

4. После пилинга желательно не выходить некоторое время на улицу.

5. Если щиплет сильно, то маску — пилинг лучше смыть.

6. Обязательно следует учитывать индивидуальную непереносимость того или иного продукта.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply