Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски для лица омолаживающиеЗабота о своей внешности доступна женщине с любым уровнем дохода и занимает совсем немного времени. Маски для лица омолаживающие, если делать их регулярно, помогут выглядеть прекрасно в любом возрасте.

1. Морковно — кукурузная маска.

В половине стакана теплой воды развести столовую ложку кукурузного крахмала. Долить стакан доверху горячей водой. Варить крахмал на очень маленьком огне до загустения. В чуть охлажденную массу добавить морковного сока до 5 ложек и ложку сметаны. Очистить тщательно лицо и нанести маску. Если вся смесь не использована, то хранить и использовать ее повторно в течение 3-х дней.

2. При пигментации.

С возрастом у женщин может возникнуть такая проблема как повышенная пигментация кожи. И связано это явление с изменением гормонального фона. Как ни хотелось бы позагорать на солнце, нужно стараться избегать прямых солнечных лучей. Вместо прекрасного загара могут образоваться некрасивые пятна на лице. Любительницы интенсивного загара подвергают себя риску заболеть раком кожи — меланомой.

Осветлить кожу поможет маска. Смешать по столовой ложке йогурта натурального, меда и лимонного сока. Такую маску нужно делать регулярно, не менее 2-х раз в неделю. Пока пятна лице не станут бледными, то есть примерно месяц.

3. Очищающая маска.

Очищение с возрастом становится все более актуальным. Грязь, забитые жиром поры оказывают на кожу самое отрицательное воздействие и старят ее. В молодости же проблемой могут прыщи и угри.

Для очищения кожи можно сделать всего из двух компонентов эффективно действующий скраб. Смешать две ложечки кокосового масла с одной пищевой соды. Слегка втирать в кожу по кругу, по массажным линиям.

4. Омолаживающее мыло.

На его приготовление нужно потратить немного больше времени, чем на маску. Но плюс в том, что его можно использовать многократно.

Любое мыло, лучше детское, а при прыщах — дегтярное, натереть на терке. Залить горячей водой около полулитра. Когда мыло станет вязким, взбить. Добавить 5 размельченных таблеток гидроперита и ложку борной кислоты. По две ложечки нашатырного и камфарного спиртов. 2 яичных белка и еще раз взбить. Использовать такое мыло часто нельзя, не более раза — двух в неделю. Можно не больше месяца хранить в холодильнике.

Все статьи об уходе за кожей лица — маски — здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply