Полезные советы

Полезные советы на каждый день

От черных точек

от черных точек Проблема некоторых женщин именно в них и заключается. Как избавиться от черных точек, то есть как почистить от них поры? На этот случай существуют и салонные процедуры, и домашние маски. Последние избавляя кожу от комедонов, улучшают цвет лица, питают и подтягивают кожу.

Солнечные лучи, то есть загар не решает проблемы. И вреда от него больше, чем пользы. Загорелые люди выглядят, разумеется, красиво. Но нужно помнить о том, что кожа, которая часто подвергается облучению ультрафиолетом, стареет раньше. Не говоря о том, что возрастает риск заболевания раком кожи.

Перед тем как сделать и нанести на кожу очищающие маски нужно соблюсти некоторые правила.

1. В составе средства не должно быть продуктов, на которые есть аллергия, какими бы полезными для кожи они ни были.

2. Посуда для приготовления масок должна быть неметаллическая, а продукты только свежими.

3. Срок хранения домашних косметических средств очень ограничен. Поэтому лучше каждый раз готовить новую порцию.

4. Лицо перед нанесением маски от черных точек следует хорошо очистить. А лучше всего распарить. Для этого нужно бросить в кипящую воду горсть лекарственных трав и поддержать над ним лицо, накрыв голову полотенцем. Этого нельзя делать, если сосуды расположены близко к поверхности кожи, а также при повышенной температуре или любом недомогании.

5. Все косметические средства наносятся по массажным линиям.

Популярные маски от черных точек, эффективность которых не вызывает сомнения.

1. Активированный уголь.

Несколько таблеток раздробить в порошок и налить совсем немного воды, чтобы получилась паста. Поскольку этот элемент является адсорбентом, он вытягивает грязь из пор.

2. Яичная маска.

Небольшой кусочек (около 20 г) хозяйственного мыла натереть, добавить отдельно взбитое яйцо, ложечку свежего лимонного сока, щепоть соли.

3. Овсяная.

Измельченный геркулес разводят залить теплой водой и размешать так, чтобы не было комочков. Маска должна иметь вид пасты. В нее влить совсем немного лимонного сока.

4. Белковая.

Эта маска быстрого приготовления. Достаточно взбить белок, добавить к нему ложечку сахара и нанести на лицо.

5. Лимонно — медовая.

На скорую руку можно приготовить от черных точек такую маску. Одну дольку лимона окунуть в растопленный мед и смазать им лицо.

6. С йогуртом.

К 50 г измельченной овсянке подмешать 30 г йогурта без добавок, добавить по 20 г свежего лимонного сока и оливкового масла.

7. Желатиновая.

В этом рецепте нужно сочетать уголь активированный и желатин. Достаточно растереть одну таблетку и добавить по 15 г желатина и молока. Эту смесь нагреть на водяной бане аккуратно постоянно помешивая.

Нужно помнить о том, что только регулярное проведение процедур дает желаемый результат. Поэтому желательно очистку кожи от черных точек проводить курсами.

Еще на тему чистки лица, маски здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply