Полезные советы

Полезные советы на каждый день

что нельзя даритьС подношениями связано много суеверий. И некоторые люди стараются не дарить подарки, которые исстари считаются плохими.

1. Любые режущие предметы не принято преподносить в Европе. В Латинской Америке могут счесть, что тот кто дарит подобную вещь хочет разрыва отношений. Но на Кавказе и странах Востока кинжал красиво украшенный приносят в дар мужчине.

2. Зеркало с давних пор считаются мистическим предметом. С ним проводят магические ритуалы. Считается, что оно способно накапливать плохую энергетику, особенно если находилось в помещении, где происходили ссоры. Обычай закрывать этот предмет платками в доме умершего связано с тем, что по поверью его душа может остаться в зеркалах. Поэтому лучше всего воздержаться от такого подарка.

3. Украшения с янтарем хороши, но суеверия говорят, что они к разлуке. А с жемчугом — к печали. Древние греки считали этот минерал слезами морских нимф.

4. Красивую сумочку, кошелек, косметичку можно презентовать, если внутрь положена мелкая купюра или монетка.

5. Дарить животных и растения нельзя без согласия хозяев дома. И дело здесь не в суевериях. У одного из членов семьи может быть аллергия или он просто не любит именно этот вид — породу. Поэтому лучше всего узнать заранее насчет такого подношения. Передавая животное хозяевам, нужно взять символическую плату. Считается, что тогда домашний питомец будет здоров и счастлив.

6. Дарить деньги не принято. Но если так пожелал одариваемый, то нужно положить их в красивый конверт и не передавать в руки, а положить на стол.

7. В Китае не дарят часов. Этот обычай пришел в другие страны именно оттуда. Китайцы верят, что часы отсчитывают время до конца жизни человека.

Суеверия связанные с тем как нужно дарить подарки.

1. Никакие вещи не предают через порог, также как и не здороваются через него и не ведут беседы. В древности в некоторых странах умерших родственников хоронили под порогом. Это сейчас кажется странным, но считалось, что они охраняют жилье от недоброжелателей и несчастий.

2. До наступления даты рождения человека не принято поздравлять его или дарить подарки.

3. Семейной паре лучше преподносить парные предметы. Но количество цветов в букете должно быть нечетным.

Многие люди не верят в такие вещи, но нужно учитывать личность одариваемого. А если неизвестно как он к ним относится, то лучше не дарить те предметы, которые по традиции считаются плохими для преподношения.

Читать: «Лучший подарок для мужчины» — тут.

«Подарки по знакам зодиака» — здесь. «Креативные подарки» тут.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply