Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Дресс-код

Код костюма или, как принято говорить дресс-код, это сообщение  окружающим к какой социальной группе принадлежит тот или иной человек. Такова особенность человеческой психики, через одежду выражать себя.

Однако нередко с помощью своего костюма человек пытается людей ввести в заблуждение. Например,  на родительское собрание или в суд он не одевается броско. А на вечеринку не оденет строгий костюм каким снобом он  не был бы на самом деле. Маскировка является природным защитным механизмом, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Иногда неправильно выбранный дресс-код  входит в противоречие с психикой человека, с его внутренним  миром. Нередко на улице можно  встретить человека, который своим нарядом выделяется из толпы, и многих приводит в недоумение. Почему он так одевается? Может быть потому, что у него отсутствует вкус, или он любит эпатировать окружающих, или его одежда проявление креативности.

Если человек одевается модно и следит за её тенденциями, то скорее всего его имидж,. то как он выглядит будет для него важнее, чем простое человеческое общение. Потому, что мода изменчива, и попытка быть с ней ногу отнимает много времени. У  таких людей особый тип психики. Они не получают удовольствие от устаревшей, по их мнению, одежды. Среди таких людей много шопоголиков.

Одеваться модно и стильно — это не одно и тоже. Часто женщины в самой модной одежде выглядят нелепо. Стиль — это дар от природы, сочетание гармонии внутренней и внешней. А вот сочетать стиль и модные тенденции — это искусство. Если женщина понимает, что не может выработать собственного стиля, то  лучше поручить это дизайнерам, стилистам.

Есть люди к моде безразличные. Для них главное практичность и удобство.  Таким людям сложно соединять вещи в единый гардероб. Критиковать ихх бесполезно. «Никакой» дресс-код их вполне устраивает. Выводят их  из этого состояния обычно только перемены в жизни.

Классическая одежда мало меняется со временем, но требует от человека внутренней собранности. Те, кто выбирает классику, обычно сдержанны,. постоянны в своих привычках, полны амбиций, стараются играть по правилам и претендуют на главные социальные роли.

Правильно, по ситуации, подобранная одежда помогает как в общении. так и в карьере.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply