Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Об этих шести полезных звуках в своём трактате написал целитель из Китая Сун Си Мьяо, он выяснил, что наши внутренние органы  имеют определённую частоту колебаний. Для излечения некоторых недугов достаточно восстановить природный ритм. Каждое упражнение нужно делать не меньше трёх раз, в определённом положении. Для этого присядьте на краешек стула, закрыть глаза, выпрямите спину,  положить руки на колени. Сделать глубокий вдох.

* При простуде, бронхиальной астме поднять руки руки над головой. Сделать движение как бы отталкиваясь от воздуха. Выдохнуть воздух очень медленно, сквозь зубы, произнося «Ссссссссс«. Лёгкие как бы наполняются энергией. Это упражнение также поднимает настроение.

* Для почек, от усталости, шума в ушах, а также при болях в спине помогает звук «ЧЬЮЮЮЮЮ». Соедините ноги, руками обхватите колени, спина выгнута. Голову приподнять, чтобы взгляд был вперёд. Округлите губы и медленно произнесите «Чьюууууу«.

* Для печени — «ШШШШШ». А также от гнева и раздражения. Поднять руки к макушке, сплести руки и повернуть ладони к потолку. Наклониться влево, широко распахнуть глаза и произнести звук «Шшшшш».

* Звук сердца «ХХХААУУ». При заболевании сердца и ангине. Тоже положение, что и в предыдущем упражнении, но наклоняться нужно вправо. Открыть рот как при зевке и медленно произнести на выдохе «Хххааааууу».

* При растройствах пищеварения — «ХХХУУУУ». Расположить средние пальцы под грудиной слева, слегка надавить ими и произнести «Хххуууу».

* Звук «ХХХИИИ» снимает напряжение, помогает при бессонице. Откинуться на спинку стула и поднести руки к макушке. Делая выдох, тихо произнести «Хххииии», пока не втянется грудная клетка и область солнечного сплетения. Руки опустить к стопам.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply