Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В пиве содержится ряд ценных веществ: аминокислоты, витамины, ценные белки. Если употреблять его очень умеренно, небольшими дозами, то можно снизить риск онкологических заболеваний. Оно также положительно влияет на органы дыхания   и кровообращение. Однако, стоит предупредить, что злоупотребление пивом порождает пивной алкоголизм, который очень трудно поддаётся излечению.

Поговорим о пользе пива для внешности. С его помощью можно бороться с морщинами. Простая маска из пива с добавлением яичного желтка  освежит лицо, разгладит мелкие морщинки. Нужно взбить составляющие маски до однородной массы и намазать ею лицо минут на 20.

Если страдаете потливостью,  бутылку пива нужно вылить в ванну,  немного в ней полежать. Выплеснув немного пива на раскалённую каменку, вы получите пар, который сделает кожу более нежной.

Очень полезно пиво для волос. На его основе делают шампуни. Дома вы можете его использовать маски для волос на основе пива. Количество волос на голове и их качество не имеют значение. Пиво подходит для всех типов. Волосы приобретут живой блеск, объём.

Рецепты масок для волос.

* Укрепить волосы. Измельчить корень лопуха большого, корень аира и шишки хмеля. Взять всех поровну, залить стаканом тёмного горячего пива, поставить в тёплое место на 1,5 часа, профильтровать, втирать в корни волос  перед сном 3 раза в неделю до получения результата.

* При перхоти. Листья шалфея и крапивы двудомной залить 0,5 л светлым пивом по 2 столовых ложки, настаивать час, профильтровать. Втирать в голову ежедневно в течение месяца перед сном.

* Для того, чтобы волосы были густыми. Хлебные ржаные корки  — 100г замочить в горячем пиве — 0,5 Л. Вымытые волосы покрыть кашицей, завязать полиэтиленом, повязать полотенцем, держать 1,5 — 2 часа. Смыть тёплой водой, ополоснуть водой с яблочным уксусом: чайная ложка на литр.  Процедуру повторять раз в месяц.

* Для укрепления и питания волос можно сделать маску из пива с мёдом.

Об использовании пива в кулинарии читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Польза пива Маски для волос с пивом”

  1. Edgar:

    Конечно я знал что пиво очень хороший напиток, но никогда бы не подумал, что его можно таким образом применить. 🙂
    Думал только внутрь принимают. 🙂

  2. admin:

    На нём ещё тесто делают, пирожки пекут. 😆

Leave a Reply