Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Осложнения после ангины

Рассмотрим, чем же опасна ангина, особенно осложнения после неё. Средства народной медицины хороши, но они не заменяют медикаментозного лечения, назначенного специалистом, особенно при серьёзных заболеваниях. Тем не менее народные рецепты применять нужно, ибо они облегчают течение болезни и помогают больному скорее поправится. При лёгких недомоганиях даже излечивают.

Но если речь идёт об ангине, то нужно знать, что только врач подберёт определённые антибиотики, которые необходимы для её лечения. Антибиотики способны подавить действие стафилококов, стрептококков, пневмококков, аденовирусов, вызывающих ангину.

Неправильное лечение этого заболевания может привести к хроническому тонзиллиту, болезни, которая провоцирует развитие около 120 опасных недомоганий, таких как ревматоидный артрит, аллергия, заболевания почек, сердца, сосудов и суставов. Такие осложнения может вызвать ангина.

При первых же симптомах ангины, таких как увеличение лимфотических узлов, высокая температура (до 41 градуса), головная боль, резкая слабость, боль при глотании, налёт белый или жёлтый на миндалинах срочно вызывайте врача на дом. А назначенные им препараты дополните народными средствами. Вовремя начатое лечение ангины поможет вам излечиться без осложнений.

Развитие ангины могут спровоцировать аденоиды, гайморит и даже кариез зубов. Человек может заразиться как изнутри, так и извне, воздушно — капельным путём, от других людей.

Врач, кроме антибиотиков, назначит полоскания горла. Не пренебрегайте ими. Полоскания фурацилином, слабым раствором соли, пищевой соды, отварами трав смывают и удаляют микробы из горла. Лучше всего в течение дня чередовать растворы для полоскания.

Пищу лучше во время болезни употреблять диетическую, побольше пить, но не горячие напитки, а тёплые, такие как чай с лимоном или мёдом, клюквенный морс, кисели из  ягод. Принимайте витамины.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply