Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Не смотря на свое название, красноухие черепахи не имеют ушей, а слышат они низкие звуки благодаря барабанной перепонке, расположенной на голове. Чтобы рептилия была здорова, нужно знать кое-какие правила ухода и содержания красноухих черепах.

Сначала нужно обустроить террариум. Хотя черепашка и считается водной, но суша ей также нужна, не менее 25% от всей территории. Объем аквариума для содержания рептилии должен быть не менее 100 л. Красноухие черепашки любят тепло, поэтому температуру воды нужно поддерживать от 20 до 26 градусов. Если установите помпу в аквариум, то можно будет менять ее раз в месяц. Глубина воды в террариуме не должна превышать ширину панциря. Это необходимо для того, чтобы черепашка могла перевернуться, если упадет на панцирь. Узнать все подробности можете: красноухая черепаха в домашних условиях.

Что касается питания, то черепашки неприхотливы. Едят растительную пищу — капусту, арбузные корки, огурцы. И животную — мотыль и земляных червей. Для того, чтобы у них не было недостатка в кальции, нужно давать совсем маленькую рыбку вместе с косточками. А недостаток витаминов восполнит сырая печень, раз в неделю.  Можно скармливать насекомых Как видите, черепашка всеядна, нужно чередовать растительную и животную пищу.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply