Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кариес вызывает зубную боль, которая подчас очень мучительна. Если нет возможно срочно попасть на прием к стоматологу, то для облегчения можно использовать народные средства от зубной боли.

Кусочек свиного сала следует приложить к больному зубу. Обычно помогает на некоторое время успокоить боль. Если сало соленое, отмочите его в воде.

Старинное средство — отвар шалфея. Заварите травку и почаще положите теплым отваром полость рта.

Разрежьте зубчик чеснока и положите на зуб, который болит. Боль успокоится.

Все это временные меры. Незамедлительно посетите стоматолога. Применение антибиотиков при воспалении пульпы, которая возникает при кариесе, лишь заглушает симптомы, но не решает проблемы.

При обследовании зубов используется самое современное оборудование  радиовизиограф (визиограф)

Если тщательно не ухаживать за зубами, то во рту образуется налет, состоящий из бактерий. Часть из них (стрептоккоки) вырабатывают молочную кислоту, которая разрушает эмаль зубов. Если зубы не обследовать вовремя и не лечить, то кариес может перейти в периодонтит и   пульпит, более тяжелые формы заболевания. 

Бактерии, размножающиеся во рту не только поражают эмаль зубов и вызывают кариес, они могут стать причиной другого серьезного заболевания — пародонтита. Пародонтит поражает десна, вызывают расшатывание и выпадение зубов. Читайте также народные рецепты от зубной боли здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply