Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В недавние советские времена постельное белье было «не достать», оно было в большом дефиците. Хорошо, что прошли те времена. Сейчас постельные принадлежности на любой каприз. Какое постельное белье выбрать?

Необходимо выбирать белье, которое не будет линять, а значит, от него не должен исходить запах краски.

Строчки должны быть без разрывов. Постельное белье шьется специальной бельевой строчкой.

Ткань выбирайте достаточно плотную. Не толстую, а именно плотную. На сегодняшний день достаточно хороши постельные принадлежности из бязи. Бязь для постельного белья. Цвет может быть любым. Кто-то любит однотонные ткани, кто-то в «цветочек».  Цвет белья вполне может создать определенное настроение.

В прежние времена постельное белье было только белое. Его кипятили с «Белизной». Теперь расцветок множество и средств для стирки тоже.  Черный цвет достаточно востребован. Он считается стильным. Зеленый умиротворяет, способствует спокойному сну. Синий тоже успокаивает, помогает расслабиться. Цвет желтый хороший антидепрессант, радостный цвет. Фиолетовый считается магическим и защищающим от злых сил. Красный не рекомендуется в чистом виде, слишком много энергии он дает, а в спальне это ни к чему.

Стирать белье нужно в соответствии с инструкцией на его этикетке. Для разных тканей она различная. Старайтесь постельное грязное белье долго не хранить. Оно «залеживается», т.е. портится, приобретая затхлый запах.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply