Полезные советы

Полезные советы на каждый день

продукты, повышающие иммунитетИдет осень с ненастьем, дождями, холодными ветрами. С ними может придти осенняя хандра и простуды. Необходимо включить в рацион продукты, повышающие иммунитет.

10 продуктов, которые не только повышают иммунитет, но и синтезируют меланин, который спасает от депрессии, продукты — антиоксиданты.

1. Клюква. Эта северная ягодка для укрепления иммунитета необходима. Сейчас ее купить в  магазине замороженной не проблема. И в таком виде она не теряет своих свойств. Это к тому же природный антисептик. Морс из клюквы снижает температуру.

2. Фитонциды, вещества убивающие болезнетворные микробы, в большом количестве содержатся в луке, чесноке и редьке. Фитонциды как предотвращают простуды, так и помогают организму с ними справиться. Чеснок к тому же снижает уровень холестерина в крови.

3. В болгарском перце сочетание всех необходимых человеку витаминов. С депрессией борются витамины группы В. Если регулярно есть перец, то настроение всегда будет нормальным.

4. Черную смородину ешьте в виде варенья или джема. В ней витамина С в 100 г больше в 3 раза, чем это необходимо взрослому человеку в сутки.

К слову, справку по ресторанам, торговым центрам, гостиницам и многим другим предприятиям сервиса, более 200 городов России, можно получить здесь: справочник предприятий России. Очень удобно, особенно при поездке в чужой город.

5. Капуста выводит шлаки из организма. Пищевые волокна, которые она содержит, очищают организм от токсинов.

6. Бананы содержат алкалоид хармана, это вещество улучшает настроение. Витамин В6 укрепляет нервную систему.

7. В шоколаде содержится магний, укрепляющий сосуды и нервную систему. Темный шоколад — признанный антидепрессант.

8. Сыр обязательно должен быть включен в рацион. Содержание белков в нем больше, чем в мясе. Эндорфины в организме вырабатываются благодаря аминокислотам.

9. Все молочные и кисломолочные замечательно повышают иммунитет.

10. Гидромель и фреши. Готовьте соки, пейте каждый день. Гидромель — смешивается сок лимона с медом и теплой водой. Пить его нужно 2 раза в день.

Полезные продукты читайте здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Продукты, повышающие иммунитет”

  1. Falin.S:

    Ослабление иммунитета — главная причина рака… Повышаем иммунитет всеми средствами… Поздно…

  2. […] забывайте усиленно укреплять иммунитет, в том числе и с алое в народной медицине . Берегите […]

Leave a Reply