Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как выбрать смесительВанная комната, хотя и скрыта от посторонних глаз, помещение не менее важное, чем остальные. Здесь можно восстановить силы и отдохнуть, не говоря уж о гигиенических процедурах. Дизайн помещения и сантехника, вот о чем нужно подумать при планировании ремонта в ванной, и как выбрать смеситель. Рассмотрим последний вопрос.

Надежность смесителя, его внешний вид, вот на что мы обращаем внимание при покупке. В наших, совсем небольших квартирах с маленькими ванными комнатами и смесители не должны быть громоздкими, хотя современный рынок и предлагает конструкции на любой вкус, от самых навороченных и громоздких до простеньких, миниатюрных. Читайте также «Недорогой ремонт своими руками«.
По типу конструкции смесители делятся на 2 вида — вентильные и шаровые. Купить смеситель Schock Hermera D. Возможны модификации и даже изготовление на заказ. Вентильные смесители всегда были в наших квартирах, наверное, со времен их изобретения. Они достаточно надежны и если начинают течь, то ремонт их заключается в замене прокладки, что совсем недорого.

Шаровые выглядят современно, они способны украсить ванную комнату, да и кухню тоже. Регулировка воды в них упрощена тем, что удобно, например, для людей с ограниченными возможностями. Хотя дизайн таких смесителей и радует глаз, но шаровой модуль в них засоряется часто солями и взвесями, всегда присутствующими в нашей воде. При ремонте придется заменить весь модуль — шар. Поэтому при установке таких смесителей лучше всего изначально подключать систему очистки воды, тогда кран прослужит дольше.

В последнее время появились и супермодели смесителей, такие как с термостатом, с фотоэлементами, сенсорные модели, со всевозможными наворотами. Цвет тоже можно подобрать под дизайн ванной.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply