Полезные советы

Полезные советы на каждый день

красивый маникюр своими рукамиУхоженные руки и ногти не менее важны для женщины, чем безупречная прическа и макияж. Своими руками красивый маникюр сделать вполне можно. Несколько советов и идей.

1. Интересный эффект «перетекания» лака в другой цвет.  На небольшом кусочке фольги нарисуйте лаком цветные полосочки. Аккуратно перемешайте цвета кисточкой. Отрежьте от мягкой губки маленький кусочек. Капните на нее ацетон и прижмите к фольге. Кутикулу смажьте любым маслом или кремом. Прижмите губку к ногтям. После высыхания цветного лака на ногтях покройте их прозрачным закрепителем.

красивый маникюр своими руками (2)2. Шикарные ноготочки получаются так.

Сначала ногти покрываются прозрачным лаком. Затем около кутикулы специальным клеем. Сюда наклеиваются кусочки фольги, вырезанные полумесяцем. Используйте пинцет.

Когда немного подсохнет , оторвите резким движением.  Начиная от этого места, покройте черным лаком в направлении кончиков ногтей. Напоследок нанесите прозрачный лак. Полезно посмотреть видео уроки маникюра для начинающих, где можно научиться своими руками делать красивый маникюр.

3. Матовый маникюр.

Покрасьте ногти в нужный вам цвет и поднесите к кастрюле с кипящей водой. Не много подержите над паром. Осторожно. Когда лак высохнет, он не будет бликовать.

4. Не выходят из моды разнообразныеузоры и рисунки.красивый маникюр своими руками (3)

Такой маникюр требует терпения, понятно. Смажьте кремом кутикулу. Покройте ногти любым лаком на базовое покрытие. Теперь можно нарисовать хаотично на ноготках полоски и точки поярче.

Если у вас есть хотя бы немного способностей к рисованию и терпения, то котята, божьи коровки, цветочки очень украсят ваши ногти.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply