Полезные советы

Полезные советы на каждый день

деловой мужской костюмВ деловом мире мире свои правила, в том числе и в одежде. Как не попасть впросак, ликбез для новичков или правила ношения костюма. Деловой мужской костюм должен, в первую очередь, создавать имидж своему обладателю. Казалось бы что проще, одел темного цвета, классический и порядок. На самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Серый цвет хорошая альтернатива черному. Его оттенки помогают несколько оживить такой, казалось бы, неинтересный мужской вид. Вполне допустима в оттенках едва заметная полоска. Клетка нежелательна по той причине, что даже будучи почти незаметной, она упрощает облик.

Костюм традиционного черного цвета, особенно смокинг, подходит больше для различного вида торжеств на высшем уровне и мероприятий в снобистко — светском ключе, особенно если при нем галстук бабочка. Поэтому для повседневной деловой жизни необходимо иметь костюма 3 как минимум и комбинировать их с различными рубашками, подбирая соответственно галстуки и носки.

Что касается покроя пиджака, то лучше выбирать однобортный. Он помогает даже мужчине с неидеальной фигурой выглядеть достойно. Что касается костюма — тройки, то он вне времени и моды. Пиджак и брюки должны быть из одного комплекта. Из разных допустимо носить представителям шоу — бизнеса, модельерам и людям различных творческих профессий.

Под пиджак работнику управленческого аппарата лучше всего одевать однотонную рубашку или в неяркую полоску, но нельзя полувер, даже самый красивый. Правила сочетания костюм — рубашка — галстук таковы: костюм и рубашка однотонные — галстук с рисунком и наоборот.

Читайте «Стиль в одежде» здесь.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply