Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Обустройство своего дома

обустройство своего домаНаши предки ничего не знали о фэн-шуй и обустройство дома проводили в соответствии с традициями своих предков.

Кухня.

Она то место, где раньше вокруг большого стола собирались многочисленные домочадцы. Отсюда, наверное, наша любовь к посиделкам на кухне. Здесь теплая атмосфера. И хозяйке удобно готовить — подавать и одновременно разговаривать с гостями. Оберегами этого помещения считается домашняя деревянная утварь и красивые в русском стиле вышитые полотенца. И сплетенные в косы гирлянды лука и чеснока.

Сейчас мало кто строит загородные дома своими руками, но строительство коттеджей для отдыха всей семьи не проблема. А вот обустроит дом вы вполне можете самостоятельно.

Общие комнаты необходимо украсить домашними цветами. Герани и «огонек» (именуемый в народе «ванька-мокрый) очень любимы русским народом. Это обереги дома, хранители покоя, мира и уюта.

Над порогом дома традиционно вешали подковку. Обычай не здороваться через порог имеет исконно русские корни. Считалось, что здесь обитают духи рода, оберегая жилище хозяев от посягательств злых духов.

Не гнушайтесь украшать свой дом предметами ручной работы. Салфетки, подушки — думки в разумном количестве делают дом уютным.

Перед постройкой дома принято было сажать дерево во дворе. Причем любое дерево имело свое предназначение. Считается, например, что дуб привлекает в дом удачу и счастье, сосна — здоровье и деньги.

Так что свой дом — это не просто стены, но и крепость, место отдыха, проявление нашей индивидуальности.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Обустройство своего дома”

  1. […] даже в самом маленьком кафе или небольшом баре будет комфорт и уют, то такому заведению обеспечен приток посетителей. У […]

Leave a Reply