Полезные советы

Полезные советы на каждый день

полезные свойства кофеДоказано, что кофе очень полезный напиток. Исследования показывают, что те, кто его употребляет регулярно, реже заболевают сахарным диабетом. У них нет возрастных проблем с памятью и с сердцем. Считается, что кофе вреден при беременности. Но все хорошо в меру, 1 — 2 чашечки в день не принесут вреда. Наоборот, напиток полезен при низком давлении.

Полезные свойства кофе на этом не ограничиваются. Зерна имеют антибактериальные свойства, они способны подавлять рост стрептококков, вызывающих кариес зубов.

Кофеин содержат и другие продукты, например, шоколад, какао, чай и некоторые виды растений. В косметологии используют кофе благодаря ценным веществам, которые в нем содержатся. Препятствует старению кожи и восстанавливает ее эластичность пинолевая кислота. Из кофейной гущи, добавляя в нее мед, молоко, масла делают скрабы для тела.

Известны свойства зеленого кофе бороться с излишним весом. Вы можете купить зеленый кофе и заваривать его таким же образом как и обжаренный. Не обжаренный кофе содержит больше хлорогеновой кислоты на 7%, которая способствует расщеплению жиров в организме за счет улучшения метаболизма и стабилизации уровня сахара в крови.

Кофе полезен при заболеваниях печени, в частности при гепатите С. Потребление этого напитка следует ограничить при высоком давлении и приеме антибиотиков. Следует знать, что он усиливает действие лекарственных препаратов в 3 раза.

Кофе такой напиток, что его можно пить с самыми различными добавками, пряностями, молоком, коньяком, сливочным маслом, мороженым и многими другими. Здесь все зависит от вкуса. «Кофе — черный лекарь» читайте.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply