Полезные советы

Полезные советы на каждый день

уход за пластиковыми окнамиСистематический уход за пластиковыми окнами предотвращает их деформацию, обеспечивает долговечность. Окна из пластика очень удобны в городе, они не пропускают шум с улицы и надежно защищают от пыли.

Сами стекла нужно мыть обычной водой с добавлением нашатыря или марганцовки. Можно обычными стеклоочистителями. Но в первом случае не будет разводов. Сами стеклопакеты нельзя очищать от грязи абразивными средствами. Подойдут жидкие мыльные растворы, в которые можно немного нашатырного спирта добавить. Потом протереть слегка влажной тряпочкой, смоченной в обычной воде и насухо.

Для того, чтобы стеклопакеты не запотевали, нужно почаще проветривать помещение, даже в холодную погоду открывать на микропроветривание. Необходимо изначально выбирать хорошего качества.

Обычно на эксплуатацию окон после их монтажа фирма дает 10 лет гарантии. Если же она ничего не гарантирует, задумайтесь ту ли компанию вы выбрали.

Резиновые уплотнители необходимо тщательно очищать от грязи время от времени и протирать их с простой водой или специальными средствами. Не забывайте также чистить водоотводящие каналы и открывающуюся раму снизу.

Сейчас можно купить специальные средства для ухода за стеклопакетами, даже в той самой фирме где вы заказываете свои окна.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply