Полезные советы

Полезные советы на каждый день

простые радости жизниВ предпраздничные дни самая большая нехватка времени и, соответственно, самая большая нагрузка на нервную систему. Как быстро снять стресс или простые радости жизни. Доступных всем методы.

Воспользуйтесь этими полезными советами или хотя бы частью из них, чтобы праздник встретить полной сил, а не измученной до предела.

1. Если вы в данный момент находитесь в одиночестве и вам грустно, то обхватите себя за плечи покрепче. Мозг на такие объятия отреагирует, как утверждают врачи, точно так же как и на прикосновения близкого человека.

Кортизол, который называют гормоном стресса, начнет понижаться, а окситоцин — «гормон любви», наоборот, повышаться.

2. Вам нужно всего 3 минуты покоя, чтобы снять напряжение. Поэтому сядьте в одиночестве, закройте глаза и представьте себе что-нибудь очень приятное. Классический вариант — берег моря в солнечный день. Или любое событие, которое вам вспоминать приятно. При этом старайтесь, чтобы дыхание было ровным и медленное. Если ощущаете дискомфорт, то представьте, что он уходит от вас с каждым выдохом. Это очень простенькая система медитации.

3. Женщины могут одновременно делать несколько дел, это всем известно. Например, готовить обед, говорить по телефону. И одновременно держать в голове тысячу дел. А впереди еще, помимо Нового года, еще и Рождество, и каникулы, и многодневный отпуск на работе.

Если вы планируете отдых за границей, то выручат вас системы бронирования и резервирования билетов на самолет, мест в отелях, проката автомобиля по всему миру и заказ экскурсий от Travel-Life.PRO, это сэкономит массу времени, да и нервов тоже. На самом деле минутная передышка позволит вам понять, что делать именно сейчас, ведь не всегда все дела срочные. Что-то можно сделать и чуть позже. Короче, определите очередность.

4. Понятно, что в предпраздничные дни достаточно много беготни. Поэтому и ногам нужен отдых. На это понадобится всего 5 минут. Прилягте, положите ноги на какое-либо возвышение, можно на подушку. 5 минут покоя придадут вам сил. Только при этом постарайтесь расслабиться в тишине. Дышите.

5. Положительное воздействие цветочных ароматов, особенно лаванды и розы, давно проверено на практике. Окружите себя или ароматами духов, или эфирными маслами с запахами цветов. Цитрусовые также бодрят и придают сил. Позвольте себе простые и доступные радости жизни.

Продолжение здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Простые радости жизни”

  1. […] о себе. Незатейливые советы помогут вам в этом. Начало здесь, простые радости […]

Leave a Reply