Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как успешно пройти собеседованиеВозможно, вы задумали поменять работу или впервые устраиваетесь. Как успешно пройти собеседование? Ведь то, что вы скажете, может и не так быть истолковано. Несколько ситуаций и как их обыграть в свою пользу, поймать удачу.

1. Ситуация. Вы год или два до этого проработали на руководящей должности, а в этой компании претендуете на роль рядового сотрудника.

Как мыслит работодатель? 1). Что вас уволили, потому что вы не справлялись 2). Что вы мечтаете о быстрой карьере, о повышении.

Что следует говорить. 1). Что вы только номинально числились руководителем, выполняя функции обыкновенного сотрудника. 2). Что в прежней компании (маленькой) в подчинении было настолько мало народу, что приходилось выполнять еще и работу рядового сотрудника. При любой работе вам могут понадобиться картриджи xerox.

Чего говорить нельзя. 1). Что вы устали от ответственности и хотите немного отдохнуть от нее. 2). Что вы просто хотите побольше внимания уделить наконец-то и своей семье.

2. Ситуация. Вы часто меняли работу.

Мысли работодателя. 1). Что у вас плохой характер. 2). Низкий профессиональный уровень. 3). Что вы классический «летун» и с легкостью бросаете любую работу.

Что нужно говорить? 1). Что нанимались на ограниченный срок. 2). Что работодатель не выполнил своих обязательств. 3). Что вы ищите хорошую компанию для начала своей карьеры.

Что говорить не стоит. 1). Вы ищите себя или набираетесь опыта. 2). Все начальники были бюрократами, а коллеги — завистниками. 3). Что вас никто не оценил по достоинству.

3. Ситуация. Вы долго проработали на одной работе, в одной и той же должности.

Как мыслит работодатель. 1). Вы консерватор, перемены вам даются нелегко. 2). Вы привыкли к одному стилю работы, переучиваться вам трудно. 3). Вы плывете по течению, потому что не уверены в себе.

Что следует сказать. 1). Работа была довольно-таки разнообразная. 2). Вы параллельно получали дополнительное образование.

Не нужно говорить. 1). Там отличный коллектив. 2). Работа находилась близко к дому, поэтому. 3). Ребенок болел постоянно. 4). Не хотела рисковать местом из-за ипотеки.

Это далеко не весь перечень ситуаций, так что продолжение следует.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Как успешно пройти собеседование”

  1. admin:

    аааа….спасибочки!

Leave a Reply