Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Почему болит спина

почему болит спинаНа боли в спине чаще жалуются женщины. Причем чаще возникают в пояснице. Почему болит спина? Когда в поясничном сегменте позвоночника, тогда его шейный отдел может тоже беспокоить. И еще, если прострелы (радикулит) в пояснице, то нужно проверить почки.

Тонкая соединительная оболочка позвоночника спускается вниз от шейного отдела. Любое эмоциональное напряжение отражается на позвоночнике. У одних людей достаточно быстро, у других через какой-то период, может быть и долгий. Именно эмоции наиболее частая причина болей. Впрочем, они же (эмоции) вызывают самые различные заболевания и обостряют уже имеющиеся. Поэтому-то в первую очередь следует укреплять нервную систему и стараться ко всему относиться спокойно.

Причины болей в спине.

1. Эмоциональная. Об этом было сказано выше.  Но это все-таки не единственная причина. Если не хотите проблем со спиной, то найдите минут 20 в день для самых простых физических упражнений. Если боли уже есть, то поможет мануальная терапия. Старайтесь теми таблетками, которые врач выписывает от остеохондроза не злоупотреблять. Они очень вредны для желудка, вызывают гастрит и даже язву. Походите на мануальную терапию. Попробуйте лечение радикулита народными средствами.

2. Травмы. Часто даже повредив один из позвонков, скажем, получив ушиб, человек может не обратить внимание. Поболело — прошло. Последствия травм могут могут начать беспокоить через много лет.

3. Операции на различных органах. Они вызывают натяжение тканей, что в конечном итоге не может не сказать на позвоночнике.

4. Воспалительные заболевания. До 25 лет у человека формируется скелет. Поэтому любые воспаления внутренних органов не могут не отразиться на позвоночнике.

5. Частое пребывание на сквозняке, под дождем, на холодном ветру, под кондиционером также могут привести к заболеванию, воспалительным процессам и болям в спине.

6. Неправильное питание, излишний вес могут стать причинами заболевания. А также долгое пребывание в одной позе, например, за компьютером.

Если вы будете заниматься, например, плаваньем или йогой, то избежите проблем с позвоночником.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Почему болит спина”

  1. Name Numerology Services

    Почему болит спина | Полезные советы

  2. Read the Full Post

    Почему болит спина | Полезные советы

  3. Astrologer in Chennai

    Почему болит спина | Полезные советы

Leave a Reply