Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как правильно укладывать волосыВ настоящее время достаточно много способов и средств для укладки волос любого типа. Как правильно укладывать волосы, чтобы не навредить им?

Гладкую, почти безукоризненную прическу можно создать при помощи утюжка. Но такое выпрямление желательно применять лишь с термозащитными средствами. Стоит обратить внимание на те, что содержат экстракт риса, натуральные масла, морские водоросли, пшеничные протеины. Эти компоненты не дают волосам терять влагу, защищая их. Для сильно поврежденных волос укладка утюжком не приемлема.

Менее травматичным считается метод выпрямления феном. Он позволяет придать прическе пышность. Чтобы добиться блеска от прямых волос, их нужно увлажнить. В этом помогут маски с маслами, экстракторами авапуи, с аминокислотами. Используйте также кондинционеры. Спрей- блестки — стайлинг делают волосы сияющими.

Если для укладки нужны локоны, то нужно сделать биологическую завивку или использовать чудо бигуди magic leverage. Новые технологии завивки не используют вещества содержащие компоненты, разрушающие структуру волос. Вместо них используется аминокислота, близкая к белкам человека — цистеин.

Эффект этого метода сохраняется до 8 месяцев, и в целом он безопасен. Нужно будет лишь остричь кончики волос, но совсем немного. И увлажнять шевелюру. Пользуясь щипцами, выбирайте щадящий режим температуры, особенно для тонких волос. Новинка, недавно появившаяся на рынке, — это утюжки для придания объема прическе у корней волос.

Сыворотки позволяют решить сразу несколько задач: борются с перхотью, ухаживают за секущимися кончиками, разглаживают и увлажняют. И эффект от применения этих средств наступает быстро.

Кремы придают волосам мягкость, которые после применения средств расчесывать и укладывать легче. Особенно подходят для травмированных волос. Наносятся на чистые и влажные локоны.

Пенки и муссы постепенно вытесняются более современными средствами. Многие женщины продолжают их использовать. Не нужно наносить слишком много средства на волосы, чтобы они не склеивались.

Гелями моделируют прически.Они позволяют идеально «зализать» волосы и сделать «конский» хвост. Подходят гели для создания видимости  «мокрых волос». Подходят практически для любых волос.

Стилисты используют воск. Они наносят его совсем немного пальцами на пряди. Воск очень пластичен и позволяет сделать любую прическу завершенной. Средств для укладки волос очень много и правильный выбор позволит сделать как незамысловатую, так и самую фантазийную укладку.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply