Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Этника

этникаЭто вполне естественный процесс — заимствование стилей одежды и аксессуаров у различных народов. Мировая мода включает в себя все многообразие элементов народного этноса самых разных стран. Этника — удивительно демократичный стиль, яркий и самобытный. Его используют как в одежде, так и в интерьере.

К этническому стилю в нарядах можно отнести: платья, сарафаны с восточным принтом, цветастые юбки в цыганском стиле, тяжелые браслеты на руках из натуральных материалов. В общем, экзотику в европейском понимании.

Что касается России, то за моря не нужно «ходить», чтобы найти этнику. Это татарские костюмы, этникабашкирские, одежда и украшения из оленьего меха народов севера и, конечно, русский стиль — хохлома, гжель, роскошные платки из Павлово — Посада и многое другое. Этностиль в мировой моде является символом свободы.

Самое главное, что такая одежда удобна и изготавливается из экологически чистых тканей. Все, что душе угодно, можно выбрать в интернет магазинах, используя при этом бесплатные купоны и промокоды на получение скидок. Что касается этники, то в допетровскую Россию экзотические ткани, обувь, одежда, украшения попадали в страну с купеческими караванами из Китая, Персии, Индии. Купцы и дворяне с удовольствием одевали дома восточные халаты и остроносые туфли. Русский же костюм, женский, особенно северных областей был настолько сам по себе красив, что не нуждался в заморских дополнениях.

В мировую моду этника ворвалась вместе с течением хиппи, в 60 — е года. Приверженцы этого течения в одежде использовали индийские мокасины, мексиканские пончо, марроканские туники, цыганские юбки, расписные платки, индийские сари и фенечки всех стран мира. Так что хиппи — это не только рваные джинсы, но яркий и необычный мир со своей идеологией отрицания традиций и стремлением к свободе.

Этника способна не только поднять настроение и изменить женщину, носящую вещи в этом стиле или обустраивающую дом в таком духе, но повлиять на образ жизни, изменить психологию.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply