Полезные советы

Полезные советы на каждый день

  Традиционно навыки об уходе за ребенком, о его правильном воспитании женщина получает в  первую очередь от матерей и бабушек. Считается, что до 2 лет ребенок должен спать часа по 3, а  после этого возраста хотя бы пару часов. Дневной сон ребенка очень важен.

И заблуждение считать, что если он не поспал днем, то лучше уснет ночью. Днем он будет  капризничать, а ночью его ждет беспокойный сон. А что делать, если ребенок не желает  укладываться спать днем? В первую очередь наладить его режим дня. Тогда вам будут помогать  биологические часы.

1. Не давайте утром малышу долго спать. Даже если вам его очень жаль, будите не позднее 8 часов утра. Помогут вам в этом  детские песенки слушать онлайн. Необходимо, чтобы утро начиналось с позитива.

2. До 13 — бодрствование, познание мира, прогулки, игры.

3. По биологическим ритмам человека между часом и двумя дня наступает упадок сил. Самое время начинать укладывать малыша на дневной сон.

Что дает дневной сон?

Это заряд энергии на всю вторую половину дня. Хорошее настроение у малыша. Повышение иммунитета его организма. Гормон роста активизируется во время сна. Повышение умственного потенциала мозга ребенка (во время сна идет систематизация полученной информации).

Дневной сон ребенка ему жизненно необходим. Не забывайте о «сонных» ритуалах: напойте малышу тихонечко песенку, положите «сплюшку» — любимую игрушку, включите расслабляющую музыку, погладьте ручки и ножки.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply