Полезные советы

Полезные советы на каждый день

тонкости отношений  Отношения — слишком индивидуальная тема. Однако можно выявить несколько самых распространенных женских промахов в браке. Если учитывать тонкости отношений, все нюансы, то и брак будет достаточно прочным.

1. Растворение.

Заметьте как говорят ваши подруги, пребывающие в браке. Если в их лексиконе постоянно вместо «я» доминирует «мы», то это и есть показатель растворения в отношениях. Что ж здесь плохого? Растворение пагубно  не только для личности, но и для отношений. Не нужно становиться тенью мужа. Ему может быть и понравится, но не надолго. Не стоит отказываться от своих целей и желаний. Стремление их осуществлять — естественно.

2. Молчание.

Неправильно молчать, когда что-либо не нравится. Решение конфликтов путем разговоров «по душам» — основа прочных браков. Тонкости отношений подразумевают не накапливать в себе недовольство, поскольку это негативно сказывается на эмоциях и отношении к партнеру.

3. Честность.

Прочные отношения могут быть построены только на честности.  Не нужно притворяться кем-то другим. И прежде всего перед собой. Если при знакомстве с мужчиной женщина делает все, чтобы подходить под его идеалы, то часто после ей приходиться носить маску, чтобы его не разочаровать. А это очень влияет на психику. И не укрепляет брак.

4. Гиперопека.

Не нужно постоянно быть мужу «мамочкой»: следить за его вещами, напоминать о делах, мчаться с работы разогревать ему еду. Заученное с детства правило, что о мужчине нужно заботится, неверно. Он в состоянии позаботиться о себе сам. И даже сделать что-нибудь для вас, если вы работаете или устали. Партнеры на равных — еще одна из основ брака.

5. Контроль.

Для мужчин очень важно личное пространство. Не стоит каждую минуту контролировать человека, с кем он и где. Любви часто сопутствует ревность, она разрушитель брака. Поэтому имеет смысл держать себя в руках, как это ни трудно. Научитесь переключаться с мыслей » о нем» на что-либо другое.

6. Изменить партнера.

Женщины пытаются переделать своего мужчину в 2-х случаях: если она выходила замуж с тайной мыслью. что он изменится; если он изначально не подходил ей, а она этого не замечала за розовыми очками влюбленности. Поэтому, чтобы не испытывать потом разочарование в своем избраннике, необходимо изначально «оценить» его. Переделать, изменить человека, задача невыполнимая. И кроме нервотрепки ничего не принесет.

7. Вера.

Мужчины никогда или очень редко говорят о своих проблемах, предпочитая «держать лицо» в любых жизненных ситуациях. И если у него изменения в карьере не в лучшую сторону, то нужно его морально поддержать. Мужчине важно, чтобы в него верили. Нельзя даже намеком давать понять, что он неудачник.

Тонкости в отношениях существуют. И если выбрать правильную линию, то брак может стать для вас прочным и счастливым.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply