Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Кинотерапия

кинотерапия  Кинематограф оказывает на людей поистине магическое влияние. Он учит лучше понимать окружающих и себя, способен подвести к решению проблемы, вдохновляет и дает знания. Если человеку грустно. одиноко и у него что-то не получается, то, может быть, ему поможет кинотерапия. Важно лишь выбирать правильные фильмы.

Итак, рассмотрим, при каких ситуациях какие фильмы стоит посмотреть.

1. Для воспитания в себе решимости.

Снято достаточно фильмов о женщинах, которые упорством и стремлением к поставленным целям добились своего. Это: «Унесенные ветром», «Солдат Джейн», «Северная страна», «Улыбка Моны Лизы», «Самая обаятельная и привлекательная» и другие. Многие из этих кинолент основаны на событиях, которые происходили в реальной жизни.

2. В безвыходной, казалось бы, ситуации, кризисе в отношениях.

Если вы посмотрите такие фильмы как «Клуб первых жен», «Мать и дитя», «Незамужняя женщина», «Странная женщина», «Здравствуй и прощай», «Война Роз», «Простые сложности» и прочие кртины в том же духе, то поймете, что выход есть из любой ситуации.

3. От хронического стресса.

Нужны фильмы, которые помогают расслабиться и отдохнуть. способствуют медитации и настраивают на позитивные мысли. Стоит посмотреть: «Сцены у моря», «Мои черничные ночи», «Дорога к дому».

4. Наладить отношения со старшим поколением.

«Американская рапсодия», «Мамы», «Приходи на меня посмотреть», «Дневной поезд», «По семейным обстоятельствам».

5. Черная полоса жизни.

Если кажется, что все в жизни идет не так, как нужно, если есть ощущение. что мир ополчился против вас, то нужно себе напомнить, что на белом свете достаточно много честных и порядочных людей. О них сняты такие фильмы, как «Огни большого города», «В погоне за счастьем», «Амели», «Эта замечательная жизнь», «Маленькая мисс Счастье», «Дети дон Кихота», «Форрест Гамп».

Кинематограф оказывает влияние на человеческую психику, и, значит, способен изменить жизнь человека, делая его лучше.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply