Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Очищение

очищение  Время от времени рекомендуется очищение на всех уровнях: тела, души, помещения. С  обновлением придут новые силы и улучшится отношение к окружающему.

Программа очищения

1. Тела. Нашему организму время от времени нужна помощь. Конечно, он многое делает и сам, например, витаминки усваивает, токсины выводит и небольшие ранки залечивает. И даже борется с серьезными недугами. И для того, чтобы ему было легче это делать и проводится очистка организма.

Привычка чистить зубы по утрам у всех закладывается еще в детстве. Но вряд ли большинство людей знает, что очищать нужно и язык. За ночь на нем оседает токсичный налет. Его нужно удалять мягкой зубной щеткой, чтобы шлаки не возвращались в организм. Принимать душ рекомендуется 2 раза в день. После пробуждения потому, что тело до 9 часов утра выделяет токсины.

Душ их смоет и не позволит впитаться в кожу. За 2 часа до сна нужно под душем снять дневное напряжение. Отрицательную энергию поможет убрать омовение ног прохладной водой перед сном.

Раз в год нужно проводить очищение кишечника. А раз в два года — почек. Само собой, делать это нужно под наблюдением врача. Чистка организма от шлаков укрепляет и очень оздоравливает организм.

2. Сознания.

Не менее важно, чем очистка организма, заняться своим сознанием. Целители Востока уверены, что болезни не столько разлад в организме, сколько результат эмоциональных проблем. Пессимисты, как известно, болеют чаще и тяжелее.

Чтобы не пришлось лечиться от всевозможных болезней стоит гнать от себя негативные мысли. Гнев, например, мгновенно запускает разрушительные биологические процессы в организме.

Следует также избегать общаться с людьми, рядом с которыми некомфортно. Это вполне могут быть энергетические вампиры. Нытики также не привнесут в жизнь радость. А вот деятельность, связанная с помощью знакомым или незнакомым людям очищает душу.

3. Очищение дома.

Очень важно проводить регулярную уборку в доме. И выкидывать хлам. Лишние вещи — друг проблем, несчастий и одиночества.

К выбору картин, которые будут висеть на стенах нужно подходить внимательно. Лучше всего размещать натюрморты, пейзажи, рисунки с духовным содержанием. Цвет влияет на психологию. Больше позитива.

Желательно, чтобы в доме были вещи из натуральных материалов. Если это невозможно, разместите кусочки дерева, статуэтки из этого материала. Известно, что деревья приносят большую пользу и имеют хорошую энергетику. Об этом написано здесь.

По двум признакам можно определить течет ли жизнь в правильном направлении.

1. Человек чувствует внутреннюю радость от самого факта бытия, а не от очередной покупки, повышения по службе и тому подобных вещей.

2. Человек в гармонии с собой и окружающим миром. Люди к нему буквально тянутся, потому что он излучает внутренний свет и энергию.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Очищение”

Leave a Reply