Полезные советы

Полезные советы на каждый день

факторы влияющие на жизнь Часто человеку кажется, что все в его жизни идет наперекосяк. И рад бы он изменить свою жизнь, но не знает как. Факторы влияющие на жизнь. Что человек может сделать, чтобы изменить ее к лучшему.

1. Если человек планирует свои действия то, с одной стороны это хорошо. Ведь действуя по своему расписанию, он чаще достигает цели. Но с другой стороны, в силу определенных обстоятельств, он может и не достигнуть того, к чему стремился. И это вполне нормально.

Но психика человека устроена таким образом, что потеряв время и приложив определенные усилия и не достигнув желаемого, он может впасть в сильную и разрушающую депрессию.

2. Отношения — еще один фактор, существенно влияющий на жизнь человека. Многие люди состоят в отношениях с противоположным полом из-за боязни остаться в одиночестве. Из-за того, что, как они думают, их будут осуждать окружающие. На самом деле в одиночестве нет ничего плохого.

Возможно, имеет смысл побыть некоторый отрезок своей жизни самим с собой. Гулять в одиночку, засыпать, делать домашние дела. Это нормально. Достаточно времени для того, чтобы осознать, что же нужно от жизни. Для того, чтобы понять какой человек нужен для длительных отношений, может быть, и до конца жизни.

3. Прошлое часто разрушает настоящее. Если некоторое время назад, может быть, и очень отдаленное в жизни происходили очень неприятные моменты. Женщины к прошлому чувствительны больше. Если их оставил любимый человек, то этот негатив может вспоминаться годами.

Нет смысла обвинять себя в том, что это она сама виновата. Как правило это не так. И нельзя принимать на веру то, утверждение, что «виноваты оба». Нужно принять как данность, что этому человеку не суждено быть рядом. Пусть этот негативный опыт остается в прошлом. Нельзя прошлому давать разрушать настоящее и будущее.

4. Сравнение себя с другими, стремление стать значимее, чем на самом деле, очень разрушительно. На счастье и интеллект не влияют материальные ценности. Это только видимость, что те люди, которые имеют солидный счет в банке, недвижимость за границей счастливее остальных. В какие-то периоды жизни и нищий, и богач может чувствовать себя счастливым или очень несчастным. Но не постоянно.

5. К факторам, влияющим на жизнь можно отнести выражения чувств. Сдерживание их разрушающее действует на человека, когда он стесняется выражать любовь, гнев, другие чувства. Конечно, все в меру хорошо. Но и держать все в себе губительно для психики. И может привести все к той же депрессии.

Факторов, влияющих на жизнь гораздо больше, но эти 5 должны помочь на первом этапе осознать, как можно изменить свою жизнь.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply