Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как правильно отдыхать

как правильно отдыхать  Свободное время, как потратить его с пользой, как правильно отдыхать? Важно понимать на что потратить  драгоценное время.

1. Половину часов, отпущенных на отдых придется потратить на прозаические вещи, такие как сон и питание. Пока организм не удовлетворит необходимые потребности, ничто не будет радовать на все сто: ни общение, ни развлечения, ни прогулки. На физический отдых стоит запланировать не менее 45% от всего времени. Можно не просто приготовить обычную трапезу, а порадовать близких изысканным обедом. И сделать все мило и празднично.

2. Иногда наступает настроение такое, что хочется не делать ничего вообще. И это нормально. И ничего страшного, если 1% от отдыха уйдет на полное безделие, медитацию. И очень важно, чтобы голова в это время не была занята суетными мыслями. Но и пребывать в такой ситуации долго не стоит. Не более, чем 1% от отпущенного отдыха.

3. Замечено, что люди не делающие ничего долгое время чувствуют себя намного хуже тех, кто занимается любимым или просто нужным делом.  Выполнение каких-либо обязанностей, вроде чистки кафеля или разобранного шкафчика часто приносят удовлетворение и повышают самооценку, не говоря уж о чистоте и порядке. Так что имеет смысл пожертвовать % процентов этак 5 на дела.

4. «Выход в свет» дает массу новых впечатлений. И вырывает из рутины будней. Примерно 10% от свободного времени стоит потратить на хождение «по гостям» , приемы и разговоры с близкими людьми.

5. Всегда полезно узнавать что-либо новое, быть в курсе мировых событий. На это стоит выделить еще 10% своего времени. Для общего развития совсем неважно, что за информация приходит извне и каковы ее источники. Новые знания держат мозг человека в тонусе, а его самого делают интересным собеседником.

6. Психологи считают, что людям необходима смена деятельности. То есть нужно на досуге заняться чем нибудь непривычным для себя.

7. Безусловно некоторое количество времени нужно посвятить себе, уходу за своей внешностью. Это положительно скажется и на душевном состоянии и зарядит позитивом.

Свободного времени у современного человека не так уж много. Но если оно появилось, то необходимо провести его с максимальной пользой для своего здоровья. И набраться положительных эмоций и новых впечатлений.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Как правильно отдыхать”

  1. Андрей:

    Все статьи — супер. Отдыхать тоже уметь нужно.

Leave a Reply