Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Отправляясь в отпуск

Отправляясь в отпуск  Хотя и лето закончился, но сезон отпусков нет. Люди уезжают отдыхать круглогодично. И многие предпочитают бархатный сезон. Да и зимой в некоторых тропических странах можно неплохо провести время. Что нужно знать, отправляясь в отпуск?

Понятно, что в программу подготовки к отдыху входит покупка некоторых вещей, таких как купальник, заранее покупаются путевки или бронируются отели.

Однако незавершенные дела, неразрешенные вопросы очень даже могут испортить отпуск, поэтому-то к отдыху и нужно готовиться заранее и в этом плане. Психологи рекомендуют отдыхать в год не менее двух раз. Оптимальным считается 2 недели. Почему?

2 недели — это тот срок психологи считают оптимальным для отдыха. Хотя не все с ними согласны. Действительно для адаптации на новом месте различным людям требуется разное время.

Если отпуск дают вдруг, неожиданно, то человек может впасть в замешательство. Замечено, что наибольшее количество увольнений приходится на послеотпускной период.

Связано это с тем, что в длительном отпуске человек настолько расслабляется, что после него ему трудно собраться для трудовой деятельности. Поэтому-то валяться весь день на пляже не лучшее занятие. Лучше всего чередовать загар на пляже с экскурсиями по интересным местам.

Не стоит приезжать из отпуска накануне выхода на работу. В определенной степени отдых тоже стресс. Это изменение не только климатичекой зоны, но и многих привычек. Продолжительный пассивный отдых ведет к отуплению мозга, если, конечно, в это время ни чем не заниматься, интеллектуальный уровень падает неизбежно. Следует чередовать периоды пассивного отдыха с движением.

Отпуск и отдых понятия не равнозначные. В отпуске можно устать больше, чем на работе, особенно если голова занята проблемами и отрешиться от них не удается. А полноценный отдых можно устроить себе в любой день, достаточно, на выходные, например, забросить все домашние дела и отправится кампанией на природу.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply