Полезные советы

Полезные советы на каждый день

маски для векВ магазинах имеются различные средства самых разных фирм по уходу за кожей. Для любого возраста и типа кожи. Но зачастую домашние маски предпочтительнее покупных. Они изготавливаются из продуктов без добавок химии, что для фирменных не является обязательным условием. Ну а то, что они значительно дешевле, и говорить не приходится. Маски для век можно сделать на своей кухне из самых свежих и натуральных продуктов.

Поэтому, если есть хотя бы немного времени, стоит заняться уходом за собой. Условие эффективности от процедур это их регулярность. Нет смысла делать маски время от времени. Залог успеха — регулярность.

Маски для век.


1. Творожная.

Она отбеливает темные круги под глазами, разглаживает морщинки и делает кожу более гладкой. Совсем немного творога развести половинкой ложечки жирных сливок, капнуть в смесь растительного масла, достаточно пары — тройки капелек. И совсем чуть-чуть меда. Смесь растереть и нанести под глаза. Полежать полчасика. Затем ватный тампончик намочить в теплом молоке и снять очень аккуратно эту маску.

2. Из белого хлеба.

Кусок батона без корок размять в сливочном или растительном масле. Добавить совсем немного молока. Наложить вокруг глаз как в предыдущем рецепте.

3. С витамином А.

Этот витамин очень хорош для сухой и тонкой кожи. Но применять его лучше в составе ухаживающих средств. Протереть кусочек огурца на самой мелкой терке. Добавить йогурт без консервантов. И пару капель лимонного сока. А также витамин на масляной основе. Также пару — тройку капелек. Для процедуры разглаживания морщин под глазами с помощью этой маски достаточно 15 минут. Затем смочить ватные тампончики в теплом зеленом чае и аккуратно снять от внутренних уголков глаз ко внешним.

Регулярное применение курсами этих масок для век избавит от морщинок,осветлит и освежит кожу вокруг глаз.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply