Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Действие слов

действие слов Речь и мысли человека оказывают некоторое воздействие на его материальный и духовный мир, формируя их. Действие слов таково, что они могут программировать жизнь. Если мысли материальны, то выражение их вслух обладает таким же эффектом и  способны притягивать удачу, успех и надежных людей или запускать процесс разрушения.

Что и как нужно говорить, чтобы действие слов оказывало благоприятное влияние на жизнь?

При встрече люди задают друг другу вопросы: «Как жизнь?», «как дела?», «как здоровье?» и прочие. Нельзя говорить, что все плохо, «из рук вон», «хуже некуда». Не стоит жаловаться. Лучше отделаться нейтральными ответами: «как обычно», «нормально», «терпимо» и так далее.

Не нужно рассказывать печальные истории ни о себе, ни о своих близких. Сплетничать и осуждать какого-то конкретного человека, даже если он не нравится по какой-то причине тоже не стоит.

Как с помощью речи изменить свою жизнь к лучшему?

Самое правильное избегать общения с теми людьми, которые постоянно жалуются на жизнь, работу, начальство, близких. Если по какой-либо причине это невозможно,  например, при встрече, то следует сказать, что все уладится, все будет хорошо и, сославшись на занятость вежливо попрощаться. Такие люди притягивают негатив и неудачи не только в свою, но и в жизнь окружающих их людей.

Слова и фразы, защищающие от негатива: «отлично», «прекрасно», «хорошо» и им подобные. Нельзя говорить ребенку бранных слов. И вообще нужно стараться не ругать его, лучше показать ему, что огорчены и расстроены его поступком. В противном случае еще в ранних годах формируется программа, которая не даст ему в дальнейшем реализовать себя в полной мере.

В разговорах лучше опускать местоимение «я», употребляя его по необходимости. Когда человек ставит себе определенные цели, он должен быть абсолютно уверен, что достигнет их. Свои планы не нужно озвучивать. Собеседник может засомневаться в их выполнении и невольно запрограммирует на неудачу.

Авторитарная манера разговора разрушает отношения между людьми. Человека, который часто употребляет повелительные наклонения, считают высокомерным и даже жестким. Настоящее доверительное сотрудничество с таким человеком невозможно.

Слова: «спасибо», «благодарю», «здравствуйте», «удачи», «всего доброго», «пожалуйста» — обереги. Они не только притягивают удачу в жизнь того, кому адресованы, но и возвращаются к тому, кто их произносит. «Спасибо», как многим известно, означает «спаси Бог». «Благодарю» — «Благо дарю». «Здравствуйте» — пожелание здоровья. «Пожалуйста» — жалую, дарю. «Прощай», когда люди расстаются навсегда или на очень долгий срок, «прости».

Все эти слова имеют сакральный, духовный смысл.

Таких слов — оберегов достаточно много. Пришли они к нам от наших предков — древних русов. Достаточно много написано на эту тему научных трудов. В заключение хочется сказать, что не стоит заменять слова родного языка иностранными без необходимости.

По этой же теме «Магия слова» читать здесь.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply