Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как использовать водкуЭтот спиртной напиток очень полезен в хозяйстве. Как использовать водку? И речь пойдет вовсе не о употреблении этого напитка внутрь.

1. Если во флакон с шампунем добавить стопочку водки, то волосы после мытья будут послушнее. Кроме того, это средство способствует росту волос.

Средство от перхоти: истолочь розмарин. Высыпать в стакан 2 столовые ложки, долить водку. Настаивать средство 2 дня. Втирать в корни волос.

2. Очистить лицо от лишнего сала и грязи можно с помощью водки. Нужно помнить лишь о том, что лучше это делать после умывания. И не слишком часто, алкоголь сушит кожу. На этом спиртном напитке можно сделать лосьон для лица, например, с лимоном или огуречный.

3.  Полоскание водкой помогает при зубной боли. Это средство не вылечивает, но помогает продержаться до визита к врачу.

4. Если болит ухо, отит, и нет под рукой другого средства, то можно в ушную раковину закапать пару капель водки, подождать пару минут и промокнуть ваткой.

5. Водка дезинфицирует раны и порезы. Ее можно использовать, если вскрылся нарыв.

6. Этот спиртной напиток используют наружно при высокой температуре. Раздеть больного, протереть его тело жидкостью, подождать минуту, одеть. Водка испаряется довольно быстро, понижая температуру тела.

7. Если сразу после ожога быстро протереть пораженное место водкой, то это не только обезболит, но часто помогает избежать появление волдырей.

8. Если новые туфли жмут, то можно разносить их следующим образом. Хорошо смочить их изнутри водкой. Надеть тонкие х / б носки и походить в обуви по дому.

9. Этот спиртной напиток подходит для чистки стекол очков. Нужно смочить тряпочку в жидкости и протереть линзы. Кроме того, это убьет бактерии.

10. Время от времени нужно опускать лезвия для бритья в емкость с водкой. Это их дезинфицирует и пролит срок их службы, предохраняя от ржавчины.

11. Лейкопластырь можно снять без боли, если его предварительно пропитать крепким алкоголем.

12. Водка отлично обезжиривает. Поэтому ею можно мыть практически все. Достаточно налить ее в бутылочку с пульверизатором и побрызгать на то место, которое нужно очистить.

13. Водкой разведенной пополам с водой можно отмыть стекла без разводов. Этой жидкостью можно смачивать стекла даже тогда, когда на улице подмораживает. Она не замерзает на стеклах.

14. Летом, чтобы при перевозке сохранить продукты свежими, нужно налить водку разведенную наполовину водой в пакеты и заморозить.

Еще о водке здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply