Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Домашние шампуни

домашние шампуниКосметические средства для ухода за кожей готовятся дома только из натуральных продуктов. Их преимущество в том, что они достаточно дешевы по сравнению с покупными. Домашние шампуни кроме того, что они должны мыть волосы, обладают также лечебным эффектом. Здесь ничего нового выдумывать не нужно. Рецепты эти использовали дамы прошлого для придания своим волосам красоты.

1. Для сухих волос.

1). С маслом.

Распустить в горячей воды немного детского мыла. Взбить для образования пены. В нее добавить касторового масла чайную ложку и 1 желток. После перемешивания домашний шампунь готов к употреблению.

2). Кефирный.

Не только промывает волосы и оздоравливает их, но помогает бороться с перхотью. В 2 столовые ложки кефира жирностью 3, 2% добавить 2 желтка. Смочить волосы предварительно водой и нанести на них смесь. Ее следует втереть в корни и подержать немного, после чего смыть.

2. Для жирных волос.

1). Кофейный.

Смолоть чайную ложку или две зерен кофе. Добавить в кофейный порошок желток. После тщательного перемешивания втереть в голову. Излишний жир смоется благодаря тому, что здесь кофе используется как скраб. Желток яйца благодаря множеству полезных веществ по праву считается очень полезным для волос и входит во многие рецепты по их оздоровлению.

2). Хлебный.

Нужно взять кусочек черного (ржаного) хлеба и слегка его помочить. Размять вилкой до кашицы. В нее ввести желток. Для лучшего воздействия и лечебного эффекта смесь эту можно втереть в голову и оставить на волосах еще минут на 30.

3). Коньячный.

На столовую ложку коньяка добавить 1 желток и чайную ложку свежего лимонного сока. Этот шампунь не только очищает хорошо волосы, но делает их шелковистыми.

3. Для нормальных волос.

1). Желатиновый.

Кусочек детского мыла распустить и взбить в пену. Ложку желатина залить в стакане водой и оставить набухнуть. Потом в него добавить желток и мыло. Тщательно перемешать.

2). Медово — яичный.

Смешать ложку меда с желтком. Растереть. Можно добавить к этому средству немного морковного сока.

Использование домашних шампуней — масок для волос можно чередовать или использовать курсами. Это не имеет значение. Важно то, что такие средства лечат ослабленные волосы, убирают излишнюю жирность, делают шевелюру красивой. Нужно лишь подобрать ингредиенты по своему типу волос.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply