Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашние маски от морщинКак сохранить молодость кожи, ее упругость и цвет лица? Как устранить возрастные морщинки? Важно не только следить за здоровьем, питанием, но и регулярно делать домашние маски от морщин.

1. Спирулина.

Эта микроводоросль стимулирует выработку коллагена, что с возрастом становится особенно актуально. Спирулина в составе омолаживающей маски позволит сохранить молодость и упругость кожи.

Спирулины 4 таблетки замочить в 2-х столовых ложки воды и размять. Добавить полложечки лимонного сока и 2 капли масляного раствора витамина А. Соединить с 2-мя ложками предварительно замоченного и набухшего желатина. Накладывать эту маску на морщинки.

2. Яично — сливочная.

Желток яйца растереть с 2-мя ложками сливок, добавить ложечку морковного сока. Эта маска омолаживает кожу и делает мелкие морщинки меньше или разглаживает совсем.

3. От веснушек и пигментных пятен.

Чувствительная кожа часто подвержена повышенной пигментации. Ее обладательницам не рекомендуется пребывание под открытыми лучами солнца. Чтобы избавиться от веснушек нужно приготовить следующее средство. 20 — 30 г огуречных семечек залить стаканом водки.Через неделю развести настойку в соотношении 1: 10 и использовать в качестве лосьона.

4. От целлюлита и растяжек.

Литр молока довести до кипения, остудить градусов до 60. И добавить в него ложки 3 меда и столько же миндального масла. Его можно заменить кукурузным или оливковым.

Регулярное использование этих и других домашних масок от морщин приносят положительные результаты.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply