Полезные советы

Полезные советы на каждый день

%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81Недостаток витаминов способен значительно ослабить иммунитет, ухудшить здоровье, состояние ногтей, волос и кожи. И даже привести к депрессии. В осенне — зимний период не стоит лишать себя калорийной пищи, поскольку она способствует выработке энергии, которой будет не хватать при недостатке солнца. В рацион следует включать больше овощей и фруктов, именно в них содержатся витамины для волос. Каким бы ни был качественным уход за ними, без правильного питания их красоты достичь трудно.

1. Витамин С организму человека помогает усваивать железо и вырабатывать коллаген, который делает шевелюру более густой и красивой. Витамин А оберегает фолликулы от действия свободных радикалов. В зимний период квашенная капуста просто ни чем не заменимый продукт. Аскорбиновой кислоты в ней после брожения не менее 70%. Содержит она также много необходимых организму микроэлементов. Например, калия, который нормализует давление и сердечный ритм.

2. Северные ягоды, брусника и клюква отлично сохраняются в замороженном виде и не теряют витамин С. Не многие могут их есть просто так, но морсы понравятся буквально всем. Для того, чтобы ягоды сохранили свои полезные составляющие при приготовлении не нужно их заливать кипятком и нагревать.

Достаточно отжать из них сок через дуршлаг, жмыхи прокипятить, добавить сахар и соединить с соком. Такой морс укрепляет иммунитет, отлично помогает при простудах и улучшает состояние волос. Ягоды можно добавлять во фруктовые и овощные салаты.

3. Тыква долго сохраняется. И также сохраняет полезные свойства. В ней содержатся даже те витамины, помимо С, А и Е, которые редко встречаются в других продуктах. Это витамины В, Р и Т. Последний очень хорошо влияет на обменные процессы в целом и в частности способствуют укреплению волос. В тыкве огромное количество железа.

4. При стрессах и ослабленном иммунитете часто происходит выпадение волос. Чеснок является отличным природным иммуностимулятором. Долька — две в день помогут укрепить организм.

4. Морковь в рационе обязательна для тех, кто хочет иметь здоровые волосы и сохранить зрение. Этот корнеплод содержит большое количество витамина А, каротина, витамина С. Последний помогает выработке коллагена, который делает кожу эластичной и здоровой. Для того, чтобы витамины и каротин лучше усвоились организмом, в морковный салат и сок нужно добавлять растительные или животные жиры. Каким образом? В салат сметану или растительные масла. В сок — немного молока или капельку оливкового масла.

5. Антиоксиданты содержатся в различной «живой» зелени, которая продается зимой также. Рекордное их количество в зеленом чае. Для того, чтобы волосы и кожа были здоровыми важно защитить их от свободных радикалов.

6. Свежие фрукты и овощи можно дополнять или заменять сухофруктами. Это отличный источник микроэлементов.

7. Цитрусовые также укрепляют здоровье, благодаря большому содержанию различных витаминов. А в хурме, кроме витамина С, содержится также йод и витамин Р. Они необходимы для укрепления стенок сосудов. Но также оказывают самое благоприятное влияние на волосы и кожу.

Включив в свой рацион все вышеперечисленные продукты человек улучшит свое здоровье, волосы и кожу.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply