Полезные советы

Полезные советы на каждый день

шампуни и маски для волос в домашних условиях

В отличии от покупных шампуни и маски для волос в домашних условиях приготовленные не содержат никаких красителей или вредных добавок. Конечно, и в торговой сети можно найти полезную продукцию, экологически чистую, но стоит она достаточно дорого. Домашние же средства стоят совсем недорого.

1. Крапивный.

Сухой аптечной травы пачку всыпать в литр кипящей воды. Кипятить ещё примерно 20 минут. Добавить стакан уксуса.  Отвар следует тщательно процедить через мелкое сито. Для лечения и укрепления волос использовать 2 раза в неделю. Пол-литра этого отвара налить в тазик и полоскать в нем волосы. После него ополоснуть простой водой.

2. Горчичный для жирных волос.

Столовую ложку сухой горчицы развести 2-мя литрами минеральной воды. Раствор нужно слегка подогреть. Вымыть им волосы, массируя у корней. Это средство хорошо обезжиривает.

3. Масло жожоба от перхоти.

В столовую ложку этого масла добавить масла чайного дерева 4 — 5 капель. Нанести на слегка смоченные волосы и закутать на 2 часа полиэтиленом и полотенцем. Эту маску довольно трудно смыть. Возможно придется делать это несколько раз.

4. Кефирная маска для волос.

Можно использовать для любых волос для придания им мягкости и объема. Несколько граммов (от 5 до 8) бесцветной хны смешать со стаканом кефира. Размять граммов 20 мякиша черного хлеба и добавить в смесь. Тщательным образом растереть. Перед нанесением маски голову следует вымыть. Нанести на волосы маску и укутать в пленку и теплое полотенце поверх нее. Держать до получаса, после этого смыть и прополоскать волосы с добавлением в воду яблочного уксуса.

5. Какао.

Немного окрашивает темные волосы. В то же время придет волосам сияние и пышность. В стакан кефира добавить яичный желток и десертную ложку или полторы какао — порошка. Наносить сначала на корни, затем на всю длину волос, равномерно распределяя. Время действия этой маски 40 минут. Ополоснуть теплой водой.

Еще больше рецептов здесь.

Применение этих шампуней и масок для волос особенно эффективно, если проводить их курсами.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply