Полезные советы

Полезные советы на каждый день

управление мыслямиДоказано, что все вокруг пронизано энергией. Она может принимать совершенно различные формы. Специалисты в области процессов происходящих в мозге утверждают, что мысли человека — это химические реакции, то есть по сути та же энергия. Управление мыслями доступно почти каждому после некоторой тренировки.

Управлять мыслями нужно для того, чтобы задуманное сбывалось. Во многих статьях написано, что позитивное мышление ведет к изменению жизни к лучшему. Однако нужно знать как работает механизм «мысли — исполнение желаний».

Раз мысли — это энергия, то преобразуем ее в образы. Нужны определенные усилия для создания в мозгу той или иной картинки. При чем чем ярче и детальнее образ — видение, тем скорее и точнее он реализуется.

У Вселенной нет разделения на «негативное» и «позитивное», поэтому что посылает в нее человек, то он и получает. Поэтому-то и говорят, что позитивный настрой так важен. На передаче «Голос — дети» один мальчик сказал, что он получает все, что ему нужно, представляя это. И стоит поверить и делать так как он.

Когда человек думает о желаемом, то он вольно и невольно начинает замечать подсказки, которые ведут его к исполнению того, о чем он мечтал. Важно не пропускать эти знаки. Можно считать это мистикой, но работает, что замечено многими людьми.

Управление мыслями также можно осуществлять с помощью сна.

В мире сновидений есть только воображение и подсознание при полном отсутствии материального. Чтобы управлять мыслями достаточно осознать, что это сон, не просыпаясь. При определенной тренировке и небольших стараниях человек может научиться этому.

Рекомендуется выполнять следующее. Во время бодрствования спрашивать себя (допустим, каждый час): «реальность или сон?». Таким образом можно выработать привычку отличать действительность от сна. Используя эту технику можно достичь «пробуждения» в сновидениях.

Зачем все это нужно? Задумывая какое-либо дело, мечтая о чем-то, человеку нужно представлять все так, как будто все исполнилось. То есть наиболее ярко и образно «увидеть» цель в мыслях. На самом деле человек формирует события и окружение своими мыслями. Поэтому все, что он думает о своей жизни, плохо или хорошо, то он и получает.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply