Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Случайности в жизни

случайности в жизниУ любого человека происходят в жизни события, которые он считает простым совпадением. Пусть даже просто невероятным. Иногда человек задается вопросом: почему так произошло? Случайности в жизни так ли они «вдруг»?

Юнг был уверен, что все значительные совпадения в жизни человека происходят с подсознательными переживаниями, мыслями и отношением к жизни. Неосознанная мысль также материальна. Неподконтрольные и неосознаваемые человеком мысли также способны влиять на его жизнь.


Так что, если вдруг посреди обычных будней в жизнь врываются некие неординарные события, то вполне возможно они приведены той частью мозга, где находится область бессознательного.

Но в то же время нельзя любую случайность в жизни считать производным подсознания. Некоторые события происходят по простому стечению обстоятельств или коллективной работе бессознательного нескольких людей.

Можно ли управлять случайностями? По видимому нет. Подсознание не использует четкие фразы и не подчиняется командам. Оно «работает» образами, картинки, видения.

Попробовать разгадать планы подсознания можно через сновидения. Но чаще всего люди просто не могут понять их значения. Наука также не может здесь помочь. Ей, чтобы сделать заключения, нужна целая серия повторяющихся опытов. Но сновидения также, как и случайные события, никогда не повторяются в том же виде.

К чему эта статья и можно ли каким-то образом в свою жизнь привлечь положительные события? Это вполне можно сделать, если мыслить позитивно, не применяя отрицания самого себя. Подсознание все понимает «как есть», то есть буквально.

Поэтому если человек думает, что жизнь не сложилась по неважно каким причинам, что задуманные дела не получаются, то так и случится на самом деле. Подсознание контролирует эмоции и фобии. А человек может в свою очередь настроить себя на позитив, задав тем самым программу своему бессознательному.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply