Полезные советы

Полезные советы на каждый день

питательные маски для волосСтресс, болезни, плохая экология, наследственность — вот те причины, которые сказываются на здоровье волос. Если они получают все необходимые для здоровья питательные вещества, то и выглядят отлично. Питательные маски для волос и служат этой цели. Их можно приготовить, процесс этот не сложен. Добавление витаминов на масляной основе, таких как А и Е, или сочетание их под названием «Аекол», оказывает самое благоприятное действие на шевелюру. Однако не нужно забывать о том, что и еда должна содержать полезные вещества — микроэлементы и витамины.

1. Для жирных волос.

Во взбитый сырой куриный белок добавить около 50 г коньяка и ложечку лимонного сока. Туда же ввести по чайной ложечке витаминов на масляной основе. Тщательно смешать все составляющие. Волосы смочить и немного подсушить. Нанести маску, сначала втирая в корни, затем распределяя по шевелюре. Держать средство минимум час, закутав голову пленкой и чем-нибудь поверх теплым.

2. Для сухих волос.

Эта маска подходит для ослабленных волос. По чайной ложке витаминов растереть с сырым желтком. Добавить большую ложку репейного масла. Перемешать. Нанести на слегка увлажненные волосы и голову покрыть теплым платком. Держать также не менее часа.

3. При выпадении волос.

5 или 6 зубчиков чеснока размять и смешать с 3-мя ложками меда. Добавить маленькую ложечку витамина А. После нанесения на волосы, накрыть голову полиэтиленом, накрыть сверху платком и держать минимум минут 40. Помыть подходящим шампунем и ополоснуть слегка подкисленной лимоном водой. Если волосы выпадают очень сильно, то нужно втирать в луковицы теплые масла: репейное, витаминов А и Е.

4. Для укрепления волос.

Большую ложку репейного масла смешать с несколькими каплями масляного раствора витамина Е. Втереть в луковицы волос. Голову утеплить. Поддержать масляную маску примерно 2 часа.

Нужно предупредить, что маски для волос с маслами смываются довольно плохо, хотя эти процедуры исключительно полезны для волос.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply